5
ЯНВАРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Рождественский фортепианный вечер

Поиск

цена билета 400 - 2000

Эдуард Дьяченко (фортепиано)

Сергей Танин (фортепиано)

Виталий Стариков (фортепиано)

Константин Хачикян (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната № 8 «Патетическая» до минор, соч. 13

И. Брамс
Соната № 1 до мажор, соч. 1

Ф. Лист
«Ночь», S. 516а

Р. Шуман
Симфонические этюды, соч. 13

С. В. Рахманинов
Девять прелюдий:

  • си-бемоль мажор, соч. 23 № 2
  • ре мажор, соч. 23 № 4
  • соль минор, соч. 23 № 5
  • ля-бемоль мажор, соч. 23 № 8
  • соль-бемоль мажор, соч. 23 № 10
  • соль мажор, соч. 32 № 5
  • ля минор, соч. 32 № 8
  • соль-диез минор, соч. 32 № 12
  • ре-бемоль мажор, соч. 32 № 13

5 января в Большом зале Московской консерватории пройдёт рождественский фортепианный вечер. На прославленную сцену выйдут молодые талантливые музыканты, уже успевшие ярко заявить о себе в качестве солистов и ансамблистов: Эдуард Дьяченко, Сергей Танин, Виталий Стариков, Константин Хачикян. В программе прозвучат сочинения Бетховена, Брамса, Листа, Шумана и Рахманинова.

Эдуард Дьяченко поступил в Московскую консерваторию в класс проф. С. Г. Иголинского в 2015 году. Является лауреатом III Всероссийского конкурса пианистов имени Якова Флиера (Орехово-Зуево, 2008, I премия), VII Международного конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова (Великий-Новгород, 2010, I премия), Международного конкурса пианистов имени Якова Флиера (New Paltz, США, 2013, III премия). За достижения в области музыкального искусства Эдуард был приглашен в летнюю школу фестиваля «Verbier» (Швейцария, 2012) и Suny New Paltz (США, 2013).

Помимо исполнительской деятельности, Эдуард также пишет музыку. В своих произведениях он отдает дань различным стилистическим направлениям и жанрам: романтизму, импрессионизму, неоклассицизму и джазу.

Сергей Танин начал играть на фортепиано в возрасте пяти лет. В 11 лет он выступил с Московским симфоническим оркестром в Большом зале Московской консерватории. С 2014 обучается в Московской консерватории в классе проф. И. Н. Плотниковой. Выступал с сольными концертами в крупнейших российских концертных залах, а также в Чехии, Германии, Греции, Казахстане, Испании, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Виталий Стариков родился в Екатеринбурге в семье музыкантов. С 2002 по 2013 учился в Уральском музыкальном колледже при УГК им. Мусоргского в классе проф. С. Г. Белоглазова. В 2013 поступил в Московскую консерваторию в класс проф. В. В. Горностаевой. С 2015 года учился в классе профессора Э. К. Вирсаладзе. С сентября 2019 года — студент Международной Академии Incontri col Maestro (Италия) в классе проф. Б. В. Петрушанского.

Является лауреатом международных конкурсов. Солист Санкт-Петербургского дома музыки.

Музыкант принимает активное участие в многочисленных творческих проектах, выступает с симфоническими и камерными оркестрами.

Константин Хачикян — дипломант и обладатель специального приза фонда «Новые имена» на фестивале имени Г. Нейгауза (Москва, 2013), лауреат Х конкурса имени Ф. Шопена (Эстония, 2014, III премия), Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов Astana Piano Passion (Астана, 2014, II премия), победитель конкурса пианистов имени М. Юдиной (Санкт-Петербург, 2015) и Московского международного конкурса юных пианистов имени Ф. Шопена (I премия и специальный приз за лучшее исполнение мазурок, 2016). Также стал победителем конкурса Moscow piano open и обладателем II премии и приза зрительских симпатий на Международном конкурсе имени Ф. Шопена в Канберре (Австралия).

Регулярно играет в Московской консерватории и Московской филармонии, выступал в Большом зале Уральской консерватории, Концертном зале «Эстония» в Таллине, Большом зале филармонии Астаны и Lewellyn Hall в Канберре (Австралия). В феврале 2017 года Константин Хачикян выступил с благотворительным сольным концертом в резиденции Посла РФ в Париже и был удостоен диплома общества Renaissance française за вклад в сохранение культурного наследия. Собранные средства пошли на реставрацию могилы русского композитора Сергея Ляпунова в Париже. В марте того же года пианист аккомпанировал Асмик Григорян на концерте в представительстве Россотрудничества на Кипре. В августе 2020 года выступал с сольными концертами в городах Германии в рамках проекта компании Kawai «Junge Elite».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы