19
ФЕВРАЛЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Вечер фортепианной музыки. Андрей Писарев

Поиск

цена билета 400 - 1500


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната № 17 ре минор, соч. 31 № 2
Соната № 32 для фортепиано до минор, соч. 111

Ф. Шопен
Четыре скерцо
Ноктюрн ми минор, соч. 72 № 1

19 февраля в Большом зале в исполнении известного российского пианиста, профессора, декана фортепианного факультета Московской консерватории Андрея Писарева прозвучат знаменитые сонаты Бетховена № 17 и 32, а также четыре скерцо Шопена.

«Всегда хочется возвращаться к любимым сочинениям. Поэтому в последнее время часто играю Шопена и Бетховена, — говорит музыкант. — Трудно выделить из его сонат какие-либо, они все гениальные и разные. Но 17-я и 32-я, безусловно, одни из самых значительных. Шопен для меня — неоднозначный композитор. Всегда восхищает у него не только безусловно красивая мелодика, но и мастерство формы, не говоря уже о глубоком содержании его сочинений. И Большой зал консерватории, конечно — это счастье иметь возможность выйти на эту историческую сцену и общаться с замечательной публикой».

Андрей Писарев — воспитанник Московской консерватории, ученик проф. С. Л. Доренского. Яркая одарённость и высочайший уровень пианизма позволили Андрею Писареву одерживать победы на совершенно разных по направлению и стилю конкурсах. В 1983 году он стал победителем конкурса им. С.В. Рахманинова в Москве. Композитор Андрей Эшпай писал, что стиль игры Писарева более всего напоминает стиль игры самого Рахманинова: отмечал благородство манеры исполнения, глубокий певучий звук, позволяющий раскрыть драматизм произведения. В 1991 году А. Писарев завоевал Первую премию на Международном конкурсе им. В.А. Моцарта в Зальцбурге (Австрия). В 1993 году он побеждает на Международном конкурсе в Претории (ЮАР) и становится обладателем приза за лучшее исполнение классической сонаты и концерта Моцарта. В этом же году становится лауреатом Международного конкурса им. Ф. Бузони в Больцано и обладателем Специального приза Итальянского радио и телевидения за лучшее исполнение концерта Моцарта.

В настоящее время Андрей Писарев — гастролирующий, востребованный артист, выступающий не только как солист, но и как ансамблист и солист с оркестрами.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы