15
АПРЕЛЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Международный конкурс «Новые классики о Москве»

Поиск

Онлайн-концерт без публики

Международный конкурс молодых композиторов «Новые классики о Москве»

Заключительный гала-концерт

Смотреть трансляцию на сайте Телевидения МГК


В 2021 году Международный фонд композиторов «Новые классики» проводит конкурс «Новые классики о Москве». В этот раз композиторам было предложено необычное творческое задание — специально для конкурса сочинить фортепианное произведение, посвященное одному из взглядов на столицу России: «Современная Москва», «Центральный парк культуры и отдыха им. Горького», «Московский концертный зал “Зарядье”».

Отборочный этап конкурса проходил с 15 января по 25 марта 2021 года на сайте www.newclassics.art. По его результатам финалистами стали Роман Соснин, Ольга Иванова, Ольга Горюнова, Максим Овдиенко, Иван Стерхов, Григорий Лунин, Арсений Смирнов и Анастасия Чернова.

15 апреля 2021 года состоится гала-концерт конкурса. В нём прозвучат произведения финалистов и будет определен победитель, который получит денежный приз.

Приглашаем всех желающих посетить онлайн-трансляцию финала конкурса, которая будет проходить на сайте https://newclassics.art/ и канале youtube Московской консерватории https://www.youtube.com/user/MoscowConservatory.

Конкурс «Новые классики» направлен на выявление молодых талантливых композиторов и содействие музыкальному развитию творческой молодежи, а также на привлечение внимания к академической музыке, посвященной Москве. Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и грантов мэра Москвы.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы