24
ИЮНЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Французская вокальная музыка

Поиск

цена билета 500 - 1000

Ксения Дудникова (меццо-сопрано)

Партия фортепиано —

Екатерина Ганелина


В программе:

Г. Берлиоз, Ж. Бизе, К. Сен-Санс, Ф. Пуленк

24 июня в Рахманиновском зале — вечер французской вокальной музыки. Изысканную программу — сочинения Берлиоза, Сен-Сенса и Пуленка — исполнят оперная певица, солистка МАМТ имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, меццо-сопрано Ксения Дудникова и пианистка Екатерина Ганелина.

Ксения Дудникова — исполнительница ведущих партий в многочисленных постановках опер русских и зарубежных композиторов. В 2015 году она дебютировала на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета в роли Кармен (дирижёр-постановщик Михаэль Гюттлер, режиссер-постановщик Александр Титель). В 2016 впервые приняла участие в оперной постановке Большого театра в партии Маддалены («Риголетто» Дж. Верди). В том же году исполнила партию Маргариты в постановке «Осуждение Фауста» Г. Берлиоза. В 2017 исполнила партию Любаши («Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова), в 2019 — партию Полины («Пиковая дама» П. И. Чайковского). В 2020 году выступила в роли Любавы Буслаевны в премьерной серии представлений оперы «Садко» Н. А. Римского-Корсакова (дирижер Тимур Зангиев, режиссер Дмитрий Черняков). В репертуаре артистки — партии Нерис («Медея» Л. Керубини), Марфы («Хованщина» М. П. Мусоргского), Амнерис («Аида» Дж. Верди), Ольги («Евгений Онегин» П. И. Чайковского), Дорабеллы («Так поступают все женщины» В. А. Моцарта), Элен Безуховой («Война и мир» С. С. Прокофьева), Зульмы («Итальянка в Алжире» Дж. Россини), Сузуки («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини), Клариче («Любовь к трем апельсинам» С. С. Прокофьева), Никлаус («Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха) и другие.

«Я жесткий критик себя самой, я не бываю довольна никогда, меня за это ругают педагоги. Меня записывают в зале, чтобы зафиксировать мои ошибки, и после спектакля я всегда спрашиваю: "что было не так?" Потому что то, что было "так" — я и без того знаю… Хороший, удачный спектакль — это когда мама звонит и спрашивает "как прошел спектакль", а я говорю — "ничего"», — признаётся артистка.

Пианистка Екатерина Ганелина ведёт активную концертную деятельность, принимает участие в открытых классных и кафедральных концертах, в международных вокальных конкурсах с молодыми певцами, регулярно участвует в абонементных концертах Московской консерватории, серии концертов «Alma Mater», фестивалях «Творческая молодёжь Московской консерватории». Пианистка работает с молодыми, но уже широко известными оперными певцами: В. Ладюком, Е. Максимовой, К. Дудниковой, Е. Гусевой, А. Согомоняном. С 2008 года преподаёт на кафедре концертмейстерского искусства Московской консерватории. В 2012 году была удостоена звания Заслуженной артистки Республики Абхазия.


Ссылки


Екатерина Ганелина

Заслуженная артистка Республики Абхазия


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы