18
НОЯБРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Шедевры эпох: орган и голос

Поиск

Заслуженный артист Абхазии

Лука Гаделия (орган)

Кристина Эшба (сопрано)

Изабелла Мерман (сопрано)


В программе:

И. С. Бах, А. Вивальди, Дж. Каччини, Ж. Массне, Л. ван Бетховен

В новом концертном сезоне любимец московской публики, органист из Абхазии Лука Гаделия продолжает серию музыкальных вечеров в Малом зале Московской консерватории. Его программы смело можно назвать авторскими: сочетание признанных шедевров и органных транскрипций, разнообразие стилей и ансамблевых составов неизменно делают его концерты интересными как для меломанов, так и для профессиональных музыкантов.

Лука Гаделия — органист-виртуоз, заслуженный артист Абхазии, выпускник РАМ им. Гнесиных (класс проф. А. Фисейского) и аспирантуры Московской консерватории (класс А. Шмитова, научный руководитель — Е. Кривицкая). Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов мира: О. Латри (Франция), Г. Бове, Л. Ломана (Германия), К. Стембриджа (Великобритания), В. Церера, Ю. Эссля, Х.О. Эриксона (Швеция), Н.я Симонян, К. Карпентера, Б. ван Остена и др. В 2008 стажировался в Летней органной академии в Харлеме (Нидерланды). Лауреат международных конкурсов, органист активно концертирует в России и за рубежом. С 2006 года Лука Гаделия является солистом-органистом Государственного концертного зала Патриаршего собора в Пицунде. С 2012 — солист Абхазской государственной филармонии.

Кристина Эшба (сопрано) — обладательница феноменального колоратурного сопрано. Выпускница РАМ имени Гнесиных, солистка Абхазской государственной филармонии. Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, в том числе «Серебряный голос» и «Надежда романсиады». Дипломант Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева, участница престижного фестиваля «Хибла Герзмава приглашает...». В октябре 2014 года дебютировала в Большом театре, выступив на концерте-закрытии Первого международного музыкального фестиваля «Барокко. Путешествие в Италию». Виртуозно владея обширным репертуаром разных эпох и стран, певица с успехом выступает в России и за рубежом — в лучших концертных залах Москвы, Барселоны, Рима, Оксфорда и др.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы