31
ДЕКАБРЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Новогодний праздничный концерт

Поиск

Симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижер —

Вячеслав Валеев


В программе:

П. И. Чайковский
«Спящая красавица», фрагменты музыки балета

А. Дворжак
Славянские танцы

И. Брамс
Венгерские танцы

Г. Берлиоз
Вальс из «Фантастической симфонии»

Д. Д. Шостакович
«Поезд удовольствий» (обработка польки И. Штрауса)

А. И. Хачатурян
Вальс из музыки к спектаклю «Маскарад»
«Спартак», фрагменты музыки балета
Новогоднее попурри

Московская консерватория приглашает отметить Новый год в красивейшем зале столицы, известном своей великолепной акустикой — легендарном Большом. В программе концерта — симфонические и камерно-вокальные сочинения, которые прозвучат в исполнении не только именитых артистов, но и подающих большие надежды молодых «звёзд». По-новогоднему украшенное пространство Большого зала дополнит праздничную атмосферу концертов, которые станут лучшим подарком для всех ценителей высокого искусства в последний день уходящего 2021-го.

В 14.00 можно будет услышать «Новогоднюю оперную фантазию» — любимые оперные арии, узнаваемые меломанами с самых первых нот. Оксана Лесничая (сопрано), Роман Муравицкий (тенор), Владимир Байков (бас-баритон) и Оксана Корниевская (меццо-сопрано) под аккомпанемент Елены Савельевой перенесут слушателей в мир светлой лирики, любви и радости.

А в 19.00 выступит Симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Вячеслава Валеева. В программе вечера — новогоднее музыкальное попурри, «Венгерские танцы» Брамса и «Славянские танцы» Дворжака, знаменитый «Вальс» из музыки к спектаклю «Маскарад» Хачатуряна. Эти и другие «хиты» классической музыки наполнят зал атмосферой предвкушения приближающегося праздника. А музыканты очень постараются успеть порадовать публику до боя курантов!

Обращаем ваше внимание, что оба концерта проходят в формате COVID-free.


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы