9
ЯНВАРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Татьяна Рубина (фортепиано)

Поиск

цена билета 500 - 1500

Вечер фортепианной музыки


В программе:

В. А. Моцарт
Рондо ре мажор, KV 485
Рондо ля минор, KV 511
Фантазия ре минор, KV 597

Л. ван Бетховен
Соната №31 ля-бемоль мажор, соч. 110

Ф. Шуберт
Экспромт си-бемоль мажор, соч. 142
Три экспромта, соч. 90
Фантазия до мажор «Скиталец», соч. 15

9 января в Рахманиновском зале выступит народная артистка России Татьяна Рубина. Пианистка исполнит сочинения Моцарта, Бетховена и Шуберта.

«Татьяна Рубина убедительно продолжает традиции русской пианистической школы. Не было ни одного фестиваля современной музыки, на котором она не играла бы произведения композиторов ближнего и дальнего зарубежья, и всегда это делалось на высочайшем уровне с проникновением в самую суть произведений, ярко, темпераментно и с подлинным артистизмом», — писал композитор Тихон Хренников. Его коллега Андрей Эшпай считал, что Татьяна Рубина — «…музыкант, обладающий яркой творческой индивидуальностью, самобытным талантом, она является одним из самых замечательных отечественных пианистов».

За плечами этой артистки — выступления с сольными концертами в залах Москвы и многих других городов России в качестве солистки Московской Государственной и Московской областной филармоний, а также многочисленные сольные концерты во многих странах мира, в том числе в Германии, Франции, Австрии, Югославии, Израиле, Кипре. В её репертуаре — огромное количество монографических программ, посвященных музыке Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена, Шумана, Листа, Чайковского, Рахманинова, Скрябина.

Татьяна Рубина выступает не только как солистка. Она — тонкий ансамблист и концертмейстер. Много лет она сотрудничала с солистами Большого театра: А. Эйзеном, А. Ломоносовым и многими другими. Начиная с IV Международного конкурса им. П. И. Чайковского (1974), Т. Рубина была постоянным концертмейстером конкурсов виолончелистов, выступая с иностранными участниками, была удостоена диплома VI Международного конкурса Чайковского.

Пианистка успешно сочетает концертную деятельность с преподавательской работой в Московской консерватории. Ее студенты Орхан Гашимов, Елизавета Сперанская и Янь Мяо стали лауреатами международных конкурсов в Москве, Нижнем Новгороде и Казани.

Татьяна Рубина — постоянный член жюри ежегодного детского фестиваля в ДМШ им. Оборина.

Регулярно даёт мастер-классы в Иерусалимской консерватории.


Ссылки


Татьяна Рубина

Народная артистка РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы