22
ОКТЯБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, клавикорд)

Абонемент № 11. «Орган+»

«В кругу друзей и инструментов»

В концерте принимают участие:

Филипп Нодель (барочный гобой)

Александр Гулин (виола да гамба)

Елена Бурундуковская (орган, клавесин)

Дмитрий Коростелёв (клавесин)

Наталия Кайдановская (хореография)


В программе:

И. С. Бах, Ф. Куперен, Ж. А. Д’Англебер, А. Форкре, М. Маре, И. Пахельбель, Г. Ф. Телеман, К. Ф. Э. Бах, К. О. Фадул

Программа вечера 22 октября задумывалась клавесинисткой Татьяной Зенаишвили как «Встреча друзей для творческого общения и музицирования». Главные «герои» концерта — это старинные клавишные инструменты: орган, клавесин и октавный вёрджинел. Они прозвучат не только соло, но и в различных комбинациях друг с другом и с другими инструментами — старинной виолой да гамба и барочным гобоем.

В концерте примут участие клавесинисты Елена Бурундуковская и Дмитрий Коростелёв, исполнитель на гамбе Александр Гулин и гобоист Филипп Нодель. Украшением концерта станет хореографическая композиция Наталии Кайдановской на музыку Жана-Анри д’Англебера.

Музыка французского барокко будет представлена также лучшими страницами творчества таких корифеев, как Франсуа Куперена, Антуан Форкре и Жан-Филипп Рамо. Сочинения немецких композиторов — Иоганна Пахельбеля, Иоганна Себастьяна и Карла Филиппа Эмануэля Бахов для солирующего органа, клавесина и дуэта этих инструментов увенчают «барочный букет».

Своеобразным сюрпризом станут для слушателей «Три акварели» для клавесина современного бразильского композитора Карлоса Омара Фадула, написанные специально для Татьяны Зенаишвили по случаю юбилейного концерта.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы