31
МАЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Юбилейный концерт Заслуженной артистки РФ, профессора Е. М. Арефьевой

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Солисты МАМТ имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко

Народная артистка России, Народная артистка Р. Абхазия

Хибла Герзмава (сопрано)

Лилия Гайсина (сопрано)

Евгения Афанасьева (сопрано)

Ксения Дудникова (меццо-сопрано)

Николай Ерохин (тенор)

Студенты класса вокального ансамбля Московской консерватории

Партия фортепиано:

Заслуженная артистка Р. Абхазия

Екатерина Ганелина

Людмила Духан

Светлана Ефимова


В программе:

И. С. Бах, Г. Доницетти, В. Беллини, Дж. Верди, Ш. Гуно, Дж. Пуччини, Г. Вольф, Р. Ан, Э. Куртис, С. Прокофьев, В. Биберган
Арии и дуэты из опер, романсы, песни

31 мая в Малом зале консерватории состоится концерт-приношение к юбилею вокального педагога и концертмейстера, профессора Евгении Арефьевой.

Окончив Уральскую консерваторию, она начала свою деятельность в стенах Екатеринбургского театра оперы и балета, затем переехала в Москву, работала с певцами в Москонцерте, затем в МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко, и уже около 30 лет преподает в Московской консерватории.

Концертмейстер для певца — это его «уши», это тот человек, который помогает певцу создать художественный образ, постоянно поддерживать хорошую вокальную форму. За свою долгую карьеру Евгения Арефьева стала таким наставником для десятков певцов, многие из которых стали ведущими солистами оперных театров по всей России.

В концерте примут участие самые яркие звёзды оперной сцены. Одна из самых прославленных воспитанниц Арефьевой — это народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава. «Я очень благодарна Хиблочке, что она до сих пор прислушивается к моему мнению, а в самые трудные минуты советуется. Она замечательная! Такая талантливая, как никто. Внутри столько живет музыки, столько живет тепла. С ней очень легко работать. Начинаешь говорить, она тут же загорается, и она тебе выдает столько, сколько ты даже и не мечтал получить», — говорит о своей титулованной ученице Евгения Арефьева.

Также в концерте примут участие ведущие солисты МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко Лилия Гайсина (сопрано), Евгения Афанасьева (сопрано), Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Николай Ерохин (тенор) и студенты класса Евгении Арефьевой. Концертмейстеры — известные музыканты, коллеги Евгении Арефьевой, воспитавшие немало звёзд: заслуженная артистка Республики Абхазия  Екатерина Ганелина, Людмила Духан и Светлана Ефимова.


Ссылки


Евгения Арефьева

Заслуженная артистка РСФСР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы