28
ИЮНЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Камерный вечер

Поиск

цена билета 500 - 1200

Доступно по Пушкинской карте

Заслуженный артист России

Александр Тростянский (скрипка)

Илья Гофман (альт)

Екатерина Рихтер (фортепиано)


В программе:

М. Вайнберг (1919-1996)
Соната № 5 для скрипки и фортепиано, соч. 53

А. Берг (1885-1935)
Семь ранних песен для голоса и фортепиано (переложение для альта и фортепиано)
Адажио из Камерного концерта (переложение для скрипки, альта и фортепиано)

И. Брамс (1833-1897)
Трио для фортепиано, скрипки и альта (валторны) ми-бемоль мажор, соч. 40

Приглашаем любителей классической музыки на камерный вечер в Рахманиновский зал 28 июня. Меломаны смогут насладиться звучанием излюбленных композиторами всех эпох исполнительских составов: скрипки и альта с фортепиано.

Программа концерта погрузит слушателей в богатый и полный стилевых контрастов мир музыки конца XIX и ХХ веков. Прозвучат сочинения Брамса, а также Берга и Вайнберга.

Своё исполнительское искусство продемонстрируют скрипач, Заслуженный артист России Александр Тростянский, альтист Илья Гофман и пианистка Екатерина Рихтер — именитые музыканты, выступающие как соло, так и в составе различных ансамблей. А. Тростянский и Е. Рихтер успешно сочетают исполнительскую карьеру с преподаванием в Московской консерватории.

Об искусстве А. Тростянского пресса пишет: «Это скрипач, который поражает своей музыкантской изобретательностью и разнообразием звучания». «Тростянский — скрипач первоклассный во всех отношениях — техническом, музыкальном; его игра продуманна и индивидуальна, отличается элегантностью, точностью и красотой звука», «необыкновенное обаяние в звуке, зрелость и в то же время свежесть исполнения, сочетание масштабности с тонкой лирикой — всё вызвало восторг публики».


Ссылки


Александр Тростянский

Заслуженный артист Российской Федерации (2007)


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы