26
ДЕКАБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Большой рождественский органный концерт

Поиск

цена билета 500 - 3000

Рубин Абдуллин

Любовь Шишханова

Алексей Семёнов

Алексей Шмитов

Данияр Дианов

Анастасия Черток

Анастасия Егоренкова
Ефросиния Мурашкина
Герман Леонов
Мария Насикан
Анаит Оганесян
Александра Середа
Владимир Скоморохов
Екатерина Табакова
Елизавета Хисина

В концерте принимают участие:

Алиса Гицба (сопрано)

Татьяна Зенаишвили (клавесин)

Сергей Кравченко (скрипка)

Мария Фёдорова (арфа)

Ансамбль Teneritas

в составе:

  • Маргарита Канашкина (флейта)
  • Софья Теплова (скрипка)
  • Елена Алексеева (виолончель)
  • Елизавета Алексеева (барочная гитара)

В программе:

И. С. Бах, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Д. М. да Бергамо, Ж.-Ф. Рамо, Ж.А. Ален, Х.-А. Штамм, З. Карг-Элерт, Г.Ф. Телеман, О. Фадул, П. Чайковский, А. Шмитов, Д. Дианов, и другие

26 декабря в Большом зале Московской консерватории состоится большой рождественский органный концерт. Он пройдет в необычном формате: на одном из лучших органов России музыку разных эпох вместе будут исполнять маститые профессора и самые яркие и талантливые студенты Московской консерватории — педагоги и учащиеся кафедры органа и клавесина прославленного ВУЗа.

В исполнении замечательных столичных органистов — как уже снискавших мировое признание, так и делающих свои первые уверенные и яркие шаги в большом искусстве — прозвучат самые разные сочинения. В этот вечер публика получит великолепный шанс познакомиться с традициями рождественской музыки разных стран и эпох, погрузиться в атмосферу «ожидания чуда», приобщиться к произведениям искусства высокой духовности.

В ансамбле с органом выступит инструментальный ансамбль старинной музыки «Teneritas»; также в вечере примут участие исполнители на одном из самых чарующих старинных инструментов — клавесине.

В эти последние декабрьские дни мы живем в ожидании самого красивого, самого волшебного, самого главного праздника года, и богатое и разнообразное звучание «короля инструментов» способно выразить наши самые сокровенные чувства и надежды. Приглашаем на яркую и полную захватывающих контрастов образов и звуковых красок праздничную органную программу с лучшими исполнителями!


Ссылки


Алексей Семёнов

Заслуженный артист России

Любовь Шишханова

Народная артистка России

Рубин Абдуллин

Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ

Сергей Кравченко

Заслуженный артист РСФСР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы