7
ДЕКАБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Стадлер (скрипка)

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Музыка для скрипки соло


В программе:

Г. И. Ф. фон Бибер
Пассакалия «Ангел-хранитель»

Ю. Шерлинг
Каденция

И. Г. Шмельцер
Соната ля мажор

К. Пендерецкий
Каденция

И. П. фон Вестхоф
Аллеманда и Сарабанда

Д. Шостакович
Каденция

Г. Ф. Телеман
Фантазия ля мажор

А. Шнитке
Прелюдия памяти Шостаковича

И. С. Бах
Партита ре минор

7 декабря в Малом зале даст сольный концерт народный артист России, скрипач-виртуоз Сергей Стадлер. Программа, составленная артистом, полна ярких и захватывающих стилистических и образных контрастов: суду взыскательных меломанов он представит шедевры как старинных, так и современных авторов — Г.И.Ф. фон Бибера, Ю. Шерлинга, И.Г. Шмельцера, К. Пендерецкого, И.П. фон Вестхофа, Д.Д. Шостаковича, Г.Ф. Телемана, А.Г. Шнитке и И.С. Баха. Благодаря своей уникальной музыкальной памяти артист владеет огромным репертуаром и является первым исполнителем ряда сочинений современных композиторов.

Сергей Стадлер — лауреат международных конкурсов «Концертино-Прага» (1976, I премия), имени М. Лонг и Ж. Тибо в Париже (1979, обладатель второго Гран-при и специального приза за лучшее исполнение французской музыки), имени Яна Сибелиуса в Хельсинки (1980, II премия и специальный приз публики) и имени П.И. Чайковского в Москве (1982, I премия и Золотая медаль).

Музыкант гастролировал более чем в 70 странах мира. Играл на скрипке Паганини Il Cannone работы Гварнери дель Джезу.

В своей дирижёрской деятельности С. Стадлер отдаёт приоритет крупным симфоническим произведениям и опере. Занимал пост главного дирижёра Екатеринбургского театра оперы и балета (2007—2009).

Артист преподавал в Московской и Санкт-Петербургской консерваториях. Мастер-классы С. Стадлера проходили в Норвегии, Польше, Финляндии, Португалии, Сингапуре и других странах.

Музыкант регулярно принимает участие в работе жюри престижных международных конкурсов.

С. Стадлер записал более 40 CD.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы