4
ЯНВАРЯ
2023
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

В пещере горного короля

Поиск

цена билета 500 - 3000

Музыкальная фантазия на музыку Э. Грига к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт» с видеоинсталляцией

Оркестр «Animatа Sonus»

Художественный руководитель и дирижёр –

Михаил Калицкий

Художественное слово –

Вадим Дириза


В первые дни Нового года, 4 и 5 января 2023, в одном из красивейших залов столицы — Рахманиновском зале Московской консерватории — состоятся необычные представления: прозвучит красивейшая музыка Э. Грига к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», которая будет сопровождаться видеоинсталляцией и чтением литературных фрагментов.

История Пера Гюнта — это увлекательное путешествие в мир народной легенды и волшебной сказки. Это история странствий: противоречивый главный герой, экзотические и фантастические персонажи, которые встречаются ему на пути, и его верная невеста Сольвейг, ожидающая его дома, — все они оживут благодаря бессмертному творению Грига.

Музыка гениального норвежца прозвучит в исполнении Московского молодёжного оркестра «Animatа sonus». Художественный руководитель и дирижёр коллектива Михаил Калицкий в настоящее время является студентом кафедры оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории.

Концерты-видеоинсталяции под музыку Грига прекрасно подойдут для семейного отдыха и для тех, кто любит аудиовизуальные представления.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы