1
ФЕВРАЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр —

Юрий Демидович

Солисты:

Тимофей Доля (фортепиано)

Анна Савкина (скрипка)


В программе:

С. Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26

К. Сен-Санс
Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром, соч. 28
Danse Macabre, симфоническая поэма, соч. 40

К. Дебюсси
Прелюдия «К послеполуденному отдыху фавна» , L 86

1 февраля в Большом зале Концертный симфонический оркестр Московской консерватории во главе с участником Международного конкурса имени С.В. Рахманинова дирижером Юрием Демидовичем представят изысканную программу популярных шедевров разных эпох и стилей: прозвучит музыка Прокофьева, Сен-Санса и Дебюсси.

В концерте будут солировать лауреаты международных конкурсов пианист Тимофей Доля и скрипачка Анна Савкина. «Третий концерт Прокофьева – один из моих любимых фортепианных концертов. Он светлый, яркий, радостный, в нем соседствуют необыкновенные лирические темы со скерцозными, многие из которых мне видятся сказочными. У Третьего концерта всегда получается вселить радость в сердца слушателей, недаром он является одним из самых исполняемых фортепианных концертов. Я впервые буду сотрудничать с Концертным симфоническим оркестром и дирижером Юрием Демидовичем. Жду выступление с нетерпением!».

«Я работаю с Концертным симфоническим оркестром уже много лет, – говорит Анна Савкина, – и у нас прекрасный контакт и одинаковое ощущение времени. Это коллектив, с которым можно позволить себе звучать на легком piano! Уверена, что под чутким руководством Юрия Демидовича этот вечер пройдет станет настоящим праздником и для исполнителей, и для слушателей».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы