14
ФЕВРАЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Концерт скрипичной музыки

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Родион Замуруев (скрипка)

Виктор Чернелевский (фортепиано)


В программе:

И. С. Бах
Соната № 1 для скрипки соло соль минор, BWV 1001

П. Хиндемит
Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 11

И. Брамс
Скерцо для скрипки и фортепиано до минор

Л. ван Бетховен
Соната № 9 для скрипки и фортепиано ля минор «Крейцерова», соч. 47

14 февраля в Малом зале яркий и харизматичный дуэт – лауреаты международных конкурсов скрипач Родион Замуруев и пианист Виктор Чернелевский – исполнят музыку четырех столетий: от Баха до Хиндемита.

Скрипач Родион Замуруев – стипендиат фонда Мстислава Ростроповича, лауреат множества международных и всероссийских конкурсов. Музыкант концертирует с семи лет и выступает как с сольными программами, так и играет с оркестрами и в камерных ансамблях различных составов. Обширный концертный репертуар Р. Замуруева включает в себя сочинения композиторов разных эпох и направлений. Особое место в репертуаре скрипача занимают произведения современных авторов (некоторые из них специально написаны и посвящены Родиону Замуруеву). Музыкальные критики отмечают запоминающийся исполнительский почерк Замуруева, масштабность его трактовок и безукоризненное владение инструментом.

Виктор Чернелевский окончил Московскую консерваторию по классу фортепиано у проф. В.К. Мержанова и композиции у проф. А.С. Лемана. Выступает во многих городах России и за рубежом (в Италии, Испании, Франции, Люксембурге, Бельгии, Португалии, Турции). В 2000 году артист получил премию как лучший аккомпаниатор на Международном конкурсе скрипачей имени Людвига Шпора (Германия).

В программе февральского концерта творческого дуэта – как популярные сочинения (известнейшая соната Баха для скрипки соло, любимые публикой дуэты Бетховена и Брамса), так и сочинение классика ХХ века, не так часто звучащее с концертной эстрады, П. Хиндемита.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы