18
ФЕВРАЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Щелкунчик»

Поиск

Пётр Главатских (ударные)

Варвара Кутузова  (фортепиано)

Анна Шкуровская (арфа)


В программе:

П. И. Чайковский, В. А. Моцарт, Ж. Ф. Рамо

На концерте 18 февраля в одном из красивейших залов столицы – Рахманиновском зале Московской консерватории – три молодых выдающихся музыканта представят музыку любимых и популярных классических композиторов.

С детства знакомые каждому шедевры прозвучат в необычном инструментальном обрамлении – маримбы, арфы и фортепиано. Вы сможете услышать великую музыку Чайковского, которая всегда ассоциируется у любого с самим названием программы – «Щелкунчик» – в окружении тех авторов, которых Пётр Ильич любил, ценил и музыкой которых вдохновлялся: это бессмертные творения самого солнечного «венского классика» В.-А. Моцарта и «классика барокко» Ж.-Ф. Рамо.

Исполнители не нуждаются в представлениях: каждый из них уже хорошо известен меломанам и давно покорил сердца слушателей во всем мире своим мастерством и яркой творческой индивидуальностью.

Пётр Главатских — известный мультиперкуссионист, автор уникальных по концепции концертов и музыкальных спектаклей. Он находит вдохновение в гармонии несочетаемых, казалось бы, элементов. Он представит совершенно незнакомого нам «Щелкунчика» такого, которого можно воссоздать только волшебным сочетанием маримбы, арфы и фортепиано, сотворив в звуках атмосферу праздничного чуда.

Пианистка Варвара Кутузова еще в детстве снискала славу юного и яркого виртуоза. Она — лауреат семи международных детско-юношеских конкурсов, стипендиат благотворительных фондов Владимира Спивакова и «Новые имена», выступает как с сольными программами, так и сотрудничает с лучшими оркестрами мира.

Арфистка Анна Шкуровская, помимо сольных выступлений, ведет активную концертную деятельность в составе ансамблей различных составов совместно с яркими музыкантами современности, а также в составе оркестров. Она – лауреат Международного конкурса «Классическое наследие», Международного конкурса камерных ансамблей во Франции и других.

Сочетание необычного инструментария с узнаваемой и любимой музыкой в исполнении содружества трех больших музыкантов подарит слушателям ощущение зимнего праздничного чуда и заряд светлого, радостного настроения.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы