5
ФЕВРАЛЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Мою любовь, широкую, как море...»

Поиск

Театрализованный вечер-посвящение Сергею Рахманинову

Алексей Парфёнов (баритон)

Наталья Скрябина (сопрано)

Оксана Панченко (сопрано)

Эмиль Лихнер (фортепиано)

Режиссёр-постановщик — профессор РАМ им. Гнесиных Елена Бабичева

Автор идеи — Наталья Скрябина

Реквизитор — Виктория Карпова

Руководитель проекта — Владимир Кожевников


В юбилейный год одного из самых любимых и исполняемых во всем мире русских композиторов эпохи «Серебряного века» Сергея Васильевича Рахманинова артисты приглашают Вас на театрализованный вечер-посвящение великому музыканту.

Представление, в котором, помимо прекрасной музыки, будут звучать собранные специально для этого вечера уникальные материалы личная переписка Сергея Васильевича, отзывы о нём его современников, газетные статьи прошлых лет приоткроет для публики разные грани личности и таланта композитора.

Его драматичная биография, эмиграция из России после революции и жизнь за рубежом, его патриотическое отношение к любимой Родине, в какой бы точке мира он ни находился, рассказы о тех, кто вдохновлял его – обо всём этом слушатели узнают из музыкально-литературной композиции вечера, который состоится 5 февраля в Малом зале Московской консерватории.

Рахманинов говорил: «Меня вдохновляло только желание создать что-то прекрасное и художественное… Прямо и просто выражать то, что у меня на сердце».

Прикоснуться к наследию великого мастера и заглянуть в потаенные уголки его души слушателям помогут лучшие актёры и музыканты.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы