14
ОКТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Даниил Саямов (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 11. Пианистическое искусство. Цикл 1

В концерте принимают участие:

Ксения Дубровская (скрипка)

Сергей Полтавский (альт)

Арсений Безносиков (виолончель)


В программе:

И. Брамс
Фантазии, соч. 116
Шесть пьес, соч. 118
Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25

14 октября в Малом зале выступит выдающийся российский пианист Даниил Саямов. В программе вечера произведения Иоганнеса Брамса: «Фантазии», соч. 116, Шесть пьес, соч. 118, Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25. Вместе с пианистом на сцену выйдут Ксения Дубровская (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Арсений Безносиков (виолончель).

Даниил Саямов получил великолепное воспитание в семье пианистов (его родители были выпускниками А.Л. Иохелеса и Т.П. Николаевой), окончил музыкальную школу при Ростовской консерватории по классу профессора С.И. Осипенко. После победы на Международном юношеском конкурсе пианистов имени С.В. Рахманинова в Тамбове, талантливый музыкант был зачислен на II курс Московской консерватории в класс Народной артистки РФ, профессора В.В.  Горностаевой. Под ее руководством он окончил консерваторию и аспирантуру. В годы учебы был удостоен стипендии имени С.Т. Рихтера Фонда М.Л. Ростроповича. Другая стипендия — Winifred and Law Award — позволила музыканту в 2009—2011 совершенствовать свое мастерство у известного пианиста Д. Алексеева в Лондонском Королевском колледже музыки, который Даниил окончил с отличием, получив степень Master of Performance.

Обширный репертуар Даниила Саямова включает произведения русской и зарубежной классики, а также множество сочинений современных композиторов. Музыкант ведет активную концертную деятельность, выступая в России, США, Великобритании, Канаде, Израиле, Германии, Голландии, Швейцарии, Испании, Италии, Эстонии, Латвии, Украине с сольными программами и в сопровождении оркестров под управлением таких дирижеров, как Э. Клас, В. Полянский, В.  Вербицкий, Ю.  Альпертен, А. Поляничко.

Концерты пианиста проходят с неизменным успехом у публики. Профессиональные музыканты и критики отмечают «напряженный художественный интерес исполнителя», «яркую и захватывающую игру», «умение магически влиять на слушателей и создавать настоящую исполнительскую концепцию», «органичный сплав яркой виртуозности и интеллектуализма». Относясь к музыке как к высшей форме поэзии, исполнитель рассматривает интерпретацию как преломление композиторского замысла сквозь призму настоящего времени


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы