7
ОКТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ада Горбунова, Юлия Чернявская (фортепиано)

Абонемент № 16. «Два рояля»


В программе:

В. А. Моцарт– Ф. Бузони
Увертюра к опере «Волшебная флейта»

С. Прокофьев – М. Плетнёв
Сюита из балета «Золушка»

К. М. фон Вебер – Х. Бен
Увертюра к опере «Волшебный стрелок»

Ф. Лист
Патетический концерт для двух фортепиано

7 октября в Малом зале пианистки Ада Горбунова и Юлия Чернявская представят программу-путешествие в мир театральных образов. Прозвучат знаменитые оперные увертюры В.А. Моцарта и К.М. фон Вебера, редко исполняемый «Патетический концерт» Ф. Листа и считающаяся одной из вершин дуэтного пианистического мастерства, знаменитая сюита из балета «Золушка» Прокофьева в обработке Михаила Плетнёва. Богатство, разнообразие и уникальность этой программы кроется в сочетании разных эпох, стилей и направлений. Симфонические произведения в обработках для двух фортепиано открывают новые грани звучания.

Ада Горбунова окончила Московскую консерваторию (класс Е.Р. Рихтер), аспирантуру, а также магистратуру Высшей Парижской национальной консерватории CNSM (класс Ф.  Брале). В составе фортепианного дуэта Aventure piano duo — победитель V открытого Всероссийского конкурса фортепианных дуэтов им. А. Бахчиева в Вологде (2013), II Международного конкурса фортепианных дуэтов Lions Club в Монако (2014), IV Международного конкурса камерно-ансамблевого исполнительства им. Т.А. Гайдамович в Магнитогорске (2015), Международного конкурса United States International Duo Piano Competition в США (2020). В 2014 году при поддержке LP Classics и Yamaha Artist Services New York записала сольный диск с произведениями Шумана, а также альбом с произведениями Брамса и Рахманинова в дуэте с Виталием Гавруком.

Юлия Чернявская с отличием окончила Московскую консерваторию и аспирантуру (класс З.А. Игнатьевой). Во время обучения Ю. Чернявская являлась стипендиатом благотворительных фондов Министерства культуры Российской Федерации и Международного вагнеровского общества. Лауреат Международного конкурса пианистов в Сенигаллии, Италия (1997, II премия). Лауреат Международного фортепианного конкурса «Классическое наследие» в Москве (2005, I премия). Лауреат Международного конкурса пианистов имени В. А. Моцарта в Греции (2006, II премия). С 2008 — ассистент кафедры специального фортепиано Московской консерватории под руководством профессора С.Л.  Доренского в классе проф. З.А. Игнатьевой. С 2020 — доцент кафедры специального фортепиано Московской консерватории под руководством профессора А. А. Писарева.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы