16
АПРЕЛЯ
2023
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Симфонические сказки для детей

Поиск

цена билета 500 - 2000

«Лебединое озеро»

на музыку П. Чайковского

Камерный оркестр «Ad Parnassum»

Дирижёр —

Валерий Попов

Алиса Гребенщикова (художественное слово)


16 апреля в Рахманиновском зале Московской консерватории для детей и их родителей оживёт в звуках прекрасная сказка «Лебединое озеро» с музыкой П.И. Чайковского. Этот балет по праву считается жемчужиной русской классики: в основе его сюжета – сказка рыцарской эпохи, трепетная и прекрасная, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих влюблённых.

Фрагменты из бессмертного творения Петра Ильича Чайковского исполнит Камерный оркестр «Ad Parnassum» под управлением дирижера Валерия Попова, а увлекательную историю любви Зигфрида и Одетты расскажет актриса театра и кино Алиса Гребенщикова.

Оркестр «Ad Parnassum» – молодёжный коллектив, в котором играют студенты и выпускники Московской консерватории. Репертуар оркестра разнообразен и включает сочинения разных эпох и стилей от Баха до Стравинского и новейшей музыки. Творческий коллектив осуществил ряд проектов, среди которых исполнение симфонии № 9 для струнных и баритона А. Локшина, оперные спектакли «Ревизор» В. Дашкевича и «Русалка» А. Даргомыжского.

Алиса Гребенщикова – ведущая актриса МХАТ им. М. Горького. Лауреат национальной премии «Триумф» в молодёжной категории. Лауреат премии имени Фаины Раневской за лучшую роль в комедии. В её актёрском портфолио более 30 главных ролей в театре и кино.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы