15
ДЕКАБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Владимир Скоморохов (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Абонемент № 18. К 150-летию со дня рождения Константина Николаевича Игумнова


В программе:

И. С. Бах — Ф. Бузони
Прелюдия и фуга ре мажор, BWV 532
Хоральная прелюдия «Nun komm' der Heiden Heiland», BWV 659

Ф. Мендельсон
Две песни без слов

Ф. Шопен
Этюд фа мажор, соч. 10 № 8

Ф. Бузони
Вариации на тему Ф. Шопена, BV 213a

Ф. Шуберт — Ф. Лист
«Мельник и ручей» из цикла «Прекрасная мельничиха»
«Лесной царь»

С. Прокофьев
Четыре этюда, соч. 2

Ф. Лист
Скерцо и марш, S 177

В Малом зале Московской консерватории состоится сольный концерт пианиста и органиста Владимира Скоморохова. Прозвучат фортепианные сочинения Мендельсона, Шопена, Бузони, Прокофьева и других композиторов.

Владимир Скоморохов в 2021 с отличием окончил фортепианный факультет Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В настоящее время является ассистентом-стажером МГК, продолжает обучение по классу фортепиано у профессора Элисо Вирсаладзе и по классу органа у профессора Рубина Абдуллина.

Еще во время учебы в училище Владимир активно проявил себя на многих международных юношеских конкурсах. Он лауреат VIII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского (2014), Второго Международного конкурса «Юный органист» (Москва, 2015), лауреат Всероссийского творческого конкурса по музыкально-теоретическим дисциплинам имени Д.А. Блюма (2016).

В 2021 году на студии OnClassical вышел фортепианный альбом Владимира Скоморохова с произведениями Ференца Листа. Музыкант является обладателем гранта президента Российской Федерации в номинации «искусство», стипендиатом благотворительного фонда «Создаем будущее» и Hyundai Motor (2017).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы