14
ИЮНЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Органные фантазии и фуги

Поиск

цена билета 300 - 1500

Доступно для льготного посещения

Концерт перенесен с 20 мая 2023. Билеты будут действительны

Ассистент-стажер кафедры органа и клавесина Московской консерватории

Владимир Скоморохов (орган)

Руководитель — профессор Р.К. Абдуллин

 


В программе:

Ф. Тундер, Д. Букстехуде, И. С. Бах, М. Регер

14 июня в Малом зале состоится сольный концерт органиста, ассистента-стажёра Московской консерватории Владимира Скоморохова. Для любителей органной музыки прозвучат шедевры Ф. Тундера, Д. Букстехуде. И.С. Баха, М. Регера.

Владимир Скоморохов — виртуозный органист и пианист. В 2021 году с отличием окончил фортепианный факультет Московской консерватории. В настоящее время является ассистентом-стажером МГК, продолжает обучение по классу фортепиано у проф. Элисо Вирсаладзе и по классу органа у проф. Рубина Абдуллина.

Ещё в годы учебы в училище Владимир стал лауреатом многих международных конкурсов. Он — лауреат VIII Международного юношеского конкурса им. Чайковского (2014, фортепиано), I премии Второго международного конкурса «Юный органист» (Москва, 2015), лауреат всероссийского творческого конкурса по музыкально-теоретическим дисциплинам имени Д.А. Блюма (2016).

Музыкант является обладателем гранта президента Российской Федерации в номинации «искусство», стипендии благотворительного фонда «Создаем будущее» (2019) и Hyundai Motor (2017) как лучший студент консерватории в номинации «орган». Он — обладатель титула «Лучший выпускник Московской консерватории 2021 года».

В 2021 году на студии OnClassical вышел фортепианный альбом Владимира Скоморохова с исполнением произведений Ференца Листа.

Артист ведет активную концертную деятельность как органист и пианист в России и за ее пределами.


Ссылки


Рубин Абдуллин

Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы