5
СЕНТЯБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Открытие органного сезона

Рубин Абдуллин
Любовь Шишханова
Алексей Семёнов
Дмитрий Дианов
Анастасия Черток
София Круглова
Ефросиния Мурашкина
Анаит Оганесян
Екатерина Табакова
Артемий Хазиев
Елизавета Хисина
(орган)

Татьяна Зенаишвили
Анастасия Егоренкова
(клавесин)

В концерте принимают участие

Нелли Ефимова (скрипка)

Екатерина Либерова (сопрано)

Мария Урыбина (флейта)


В программе:

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Г. Муффат, Ж.-Ф. Рамо, И.Г. Альбрехтсбергер, С. Франк, А. Гильман, Ш.-М. Видор, О. Мессиан, Ж. Бре, З. Фибих – Д. Дианов

5 сентября в Большом зале консерватории состоится большой органный концерт, в котором примут участие педагоги и учащиеся кафедры органа и клавесина Московской консерватории во главе с народным артистом России, профессором Рубином Абдуллиным.

«Орган — поистине самый великий, самый смелый, самый великолепный из всех музыкальных инструментов, созданных человеческим гением. Это целый оркестр, от которого искусная рука может всего добиться, он же может всё выразить. Это своего рода пьедестал, на который восходит душа, чтобы ринуться в пространство, когда в своём полёте она пытается начертать тысячу картин, живописать жизнь, пробежать бесконечность, отделяющую небо от земли!», — так писал французский писатель Оноре де Бальзак об этом удивительном инструменте.

В этот вечер на историческом французском органе фирмы Аристида Кавайе-Колля и на клавесине прозвучит музыка пяти столетий: от барокко — сочинений И.С. Баха и Генделя — до музыки эпохи романтизма, а также произведений авторов XX и XXI столетий. В программе концерта — не только сольные номера, но и разнообразные по составам камерные ансамбли.


Ссылки


Алексей Семёнов

Заслуженный артист России

Любовь Шишханова

Народная артистка России

Рубин Абдуллин

Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы