3
ДЕКАБРЯ
2023
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

В День рождения Сергея Доренского

Поиск

цена билета 600 - 1500

Доступно для льготного посещения

Андрей Писарев (фортепиано)

Екатерина Мечетина (фортепиано)

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр —

Анатолий Левин


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром ля мажор, KV 488

К. Сен-Санс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 22

3 декабря в Московской консерватории отметят день рождения легендарного пианиста и педагога, народного артиста России Сергея Доренского. На сцену Большого зала выйдут его знаменитые ученики: заслуженные артисты России Андрей Писарев и Екатерина Мечетина. Их партнером по сцене станет Концертный симфонический оркестр Московской консерватории под руководством заслуженного артиста России Анатолия Левина.

За десятилетия работы Сергея Доренского в Московской консерватории из его класса вышло более полутора сотен лауреатов. Многие отмечали его удивительный педагогический талант, стремление раскрыть внутренний мир молодых пианистов, дать возможность им быть за инструментом самими собой. «Понятие “школа Доренского” — не просто список выпускников класса. Это целый комплекс ценностей и принципов, которые исповедовал наш Учитель, и главный из них — любовь к музыке и друг к другу», — признается Екатерина Мечетина.

В первом отделении вечера прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сен-Санса. За роялем – Екатерина Мечетина. Во втором отделении к Концертному симфоническому оркестру Московской консерватории присоединится Андрей Писарев, который будет солировать в Концерте № 23 для фортепиано с оркестром Моцарта.


Ссылки


Ссылки


Сергей Доренский

Народный артист РСФСР

Анатолий Левин

Заслуженный артист России

Екатерина Мечетина

Заслуженная артистка России

Андрей Писарев

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы