10
МАРТА
2024
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Звёзды Международного конкурса имени П.И. Чайковского

Поиск

Джордж Харлионо (фортепиано), Великобритания

Ким Ке Хи (скрипка), Республика Корея


В программе:

П. Чайковский, С. Прокофьев, Л. ван Бетховен, К. Дебюсси, Э. Бич

10 марта в 14:00 в Малом зале Московской консерватории состоится концерт звёзд Международного конкурса имени П.И. Чайковского. В концерте примут участие скрипачка Ким Ке Хи из Республики Корея и пианист Джордж Харлионо из Великобритании.

Выпускница Кёртисовского института музыки, Сеульского национального университета и Мюнхенской высшей школы музыки и театра, в 2009 году Ким Ке Хи стала лауреатом Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского в Сувоне, в 2016 году завоевала первую премию Международного конкурса имени Джордже Энеску в Бухаресте, а в 2023 в конкурентной борьбе была удостоена золотой медали на Международном конкурсе имени П.И. Чайковского, проходившем в Москве. Выступала на фестивале «Москва встречает друзей» и Летней академии Моцартеума в Зальцбурге. Солистка играла вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Российским национальным оркестром, Штутгартским филармоническим оркестром, выступала с такими музыкантами, как Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Шарль Дютуа, Александр Рудин, Эккарт Рунге, Хилари Хан.

Джордж Харлионо проходил обучение в Школе имени Пёрселла и на младшем отделении Королевской академии музыки в Лондоне, а в 2021 году окончил бакалавриат лондонского Королевского музыкального колледжа. В 2016 стал лауреатом конкурса Grand Piano Competition в Москве, в 2022 – Сендайского музыкального конкурса в Японии, в 2023 году британский пианист завоевал серебряную медаль Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Выступал в Уигмор-холле и Альберт-холле в Лондоне, Берлинской филармонии, чикагском Симфони-центре, Зале Зарядье и других всемирно известных залах с Симфоническим оркестром Мариинского театра, оркестром Франкфуртской оперы, Сендайским филармоническими оркестрами. Сотрудничает с Денисом Мацуевым, Валерием Гергиевым, Александром Сладковским, Себастьяном Вайгле.

В программе концерта 10 марта прозвучат произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси, Эми Бич. Концерт организован Ассоциацией лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского, старейшей социально-ориентированной общественной некоммерческой организацией России, основанной в 1990 году по инициативе выдающихся музыкантов, победителей легендарного конкурса. Основными направлениями деятельности Ассоциации является поддержка талантливых музыкантов, популяризация творческого наследия Петра Ильича Чайковского и реализация крупных международных проектов в сфере музыкальной культуры, образования и благотворительности.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы