12
АПРЕЛЯ
2024
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Навстречу Международному конкурсу имени королевы Елизаветы в Брюсселе

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно по Пушкинской карте

Леонид Железный (скрипка)

Юрий Панов (фортепиано)


В программе:

К. Шуман
Три романса для скрипки и фортепиано

Н. Паганини
Каприсы №№ 1, 7, 24 для скрипки соло

Э. Изаи
Соната № 3 для скрипки соло «Баллада»

Ф. Крейслер
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Речитатив и скерцо

П. Чайковский
Меланхолическая серенада
Вальс-скерцо

М. Равель
Рапсодия «Цыганка»

А. Шнитке
Соната №1 для скрипки и фортепиано

Обладатель специального приза XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского скрипач Леонид Железный выступит с сольным концертом 12 апреля в Малом зале.
 
«Утонченный, чувственный и одновременно экспрессивный исполнитель, который в своей профессиональной, эстетической и личностной эволюции идет по пути, ведущему его к большому званию Музыканта», — так пишет о Леониде пресса.

Лауреат международных конкурсов в Австрии, Швеции, России, Хорватии, Казахстане, Китае, музыкант по праву считается одним из самых ярких и многообещающих скрипачей своего поколения. Он сотрудничает с лучшими концертными залами и фестивалями, выступает в сопровождении Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Московского камерного оркестра Musica Viva, оркестра Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и других.

«Самое главное — это видеть смысл в сочинениях, которые исполняет музыкант, и чувствовать содержание музыки. Конечно, особенно в детстве, он должен развивать свою технику. Но ни в коем случае не ставить её выше музыкальных задач», — говорит Леонид.
 
12 апреля прозвучат выдающиеся произведения скрипичного репертуара: сочинения Шумана, Паганини, Крейслера, Чайковского, Равеля, Шнитке.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы