Победа в конкурсе им. Чайковского — признание таланта на мировом уровне

14 июня 2011 г. |

14.06.2011. Официальный сайт политической партии «Единая Россия»
Победа в конкурсе им. Чайковского — признание таланта на мировом уровне


XIV Международный конкурс имени Чайковского открылся во вторник, 14 июня, в Большом зале консерватории. Уже на протяжении 50 лет Международный конкурс им. Чайковского считается одним из главных событий в мире музыки, которое предоставляет одаренным молодым музыкантам возможность получить международное признание и заложить основу для успешной карьеры. В России Конкурс является одним из наиболее значимых событий культурной жизни. В этом году конкурс проходит не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.

Председатель комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев в комментарии ER.RU отметил, что Международный конкурс имени Чайковского является одним из достояний не только отечественной, но и зарубежной культуры.

«Этот конкурс является важнейшим событием в сфере духовной жизни нашей страны. Участие в нем молодых музыкантов — это значительный шаг на пути к большому искусству. Победа — признание таланта на мировом уровне. Вдвойне приятно, что сегодняшнее открытие проходит в обновленном зале консерватории. Хотел бы напомнить, более 100 лет большой зал ни разу не закрывался на капитальный ремонт. Пришлось приложить немало усилий для того, чтобы это произошло, и чтобы БЗК открылся вовремя. Надеюсь, новое поколение талантливых музыкантов будет радовать нас в этом замечательном зале», — подчеркнул Ивлиев.

Напомним, что XIV Международный конкурс имени П.И.Чайковского пройдет в Москве с 14 июня по 2 июля 2011 года. Учредителями конкурса являются Правительство Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.


Источник: http://er.ru/er/text.shtml?20/7478


Ссылки


Григорий Ивлиев

Заслуженный юрист России

Ссылки