Конкурсный отбор для участия в проекте «Страдивари-Диалог»

22 июля 2011 г. | Конкурсы

Алианта Групп
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ГЦММК имени М. И. Глинки

представляют

Уникальный творческий проект

«Страдивари-Диалог»

20 октября 2011 года
Большой зал консерватории


27 сентября 2011 года в Малом зале Консерватории состоится отборочное прослушивание скрипачей, альтистов и виолончелистов для участия в проекте.

В прослушивании могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые педагоги Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского — лауреаты международных конкурсов, уже зарекомендовавшие себя как концертные исполнители.

Каждая из струнных кафедр консерватории может рекомендовать до трёх (включительно) участников прослушивания.

Программа, представляемая на прослушивание каждым участником, должна состоять из одной или двух концертных пьес любых авторов, общей продолжительностью не более 15 минут.

В программе могут быть представлены произведения, как для струнного инструмента соло, так и в сопровождении фортепиано. Предполагается исполнение произведений И.С. Баха и Э. Изаи для скрипки соло.

В концерте проекта «Страдивари-Диалог» предполагается исполнение струнного квартета, дуэта для двух скрипок и дуэта скрипка/альт. Также предполагается выступление солистов в сопровождении камерного оркестра «Московия».

К началу прослушивания участники должны предоставить творческую биографию и цветную фотографию высокого разрешения (в электронном виде).