Мастер-класс профессора университета Моцартеума Вольфганга Редика

15 февраля 2015 г. - 18 февраля 2015 г. | Мастер-классы

В рамках сотрудничества Московской консерватории и Университета Моцартеум в Зальцбурге 15, 16, 17 и 18 февраля проводится мастер-класс профессора университета Моцартеума Вольфганга Редика. Для участия приглашаются камерные ансамбли (дуэты, трио, квартеты, квинтеты).

Заявки присылать на электронный адрес art-department@mail.ru.

В заявке указать:

  1. ФИО исполнителей
  2. Фамилию педагога
  3. Курс
  4. Программу

Вольфганг Редик — известный австрийский скрипач, директор Камерного института музыки при университете Моцартеум. В 1988 году организовал Венское фортепианное трио, в составе которого выступал более 20 лет, выпустил множество компакт-дисков, которые были удостоены большого количества наград, а также записал ряд программ на радио и телевидении. Как солист сотрудничал с известными оркестрами, такими как Английский камерный оркестр, Австро-венгерский филармонический оркестр имени Йозефа Гайдна, выступал в ведущих европейских залах, таких как Gewandhaus, Musikverein и многих других. Играет на инструменте G.B.Guadagnini (1772г.), предоставленном ему Австрийским Национальным Банком.

Вольфганг Редик является одним из ведущих европейских педагогов в области камерной музыки, по его инициативе в 2007 году кафедра камерного ансамбля университета Моцартеум была преобразована в Институт камерной музыки (уникальное и единственное в Европе учебное заведение, предоставляющее возможность обучения по программе магистратуры по специализации фортепианное трио или струнный квартет).