Онлайн мастер-класс лауреата международных конкурсов Алексея Чернова

2 июля 2015 г. | Мастер-классы

2 июля 2015 года c 11.00 до 19.00 часов по московскому времени приглашаем всех желающих на сайт нового проекта Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени П. И. Чайковского, академии ArteVivo, просмотреть бесплатный онлайн мастер-класс выдающегося пианиста, лауреата XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского и IV Международного конкурса имени А. Н. Скрябина Алексея Чернова. Мастер-класс будет особенно полезен молодым музыкантам, которые готовятся к участию в международных конкурсах.

Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Королевского музыкального колледжа в Лондоне, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, лауреат многочисленных международных фортепианных конкурсов. Имеет обширный репертуар. Регулярно концертирует, является автором ряда сочинений для фортепиано, а также камерных и симфонических сочинений.

Для всех желающих будет проведен онлайн-класс, где маэстро поделится секретами исполнительского мастерства, разбирая как сонаты Бетховена, так и произведения Скрябина, о музыке которого в одном из интервью Алексей Чернов сказал: «Музыка Скрябина и через 100 лет продолжает быть очень современной, потому что создавалась "вне времени", вне определенного стиля и тенденций. Именно этой "отрешенностью" Скрябин и притягивает: слушая его музыку, человек вырывается за пределы обыденности в другую вселенную».

На сайте академии вы также можете приобрести доступ и к другим мастер-классам.

Для просмотра необходимо пройти короткую и бесплатную регистрацию.

www.artevivo.ru