Электронно-библиотечная система «ЛАНЬ»

18 марта 2016 г. | Главное

Научной музыкальной библиотеке имени С.И. Танеева и её читателям предоставлена возможность пользоваться ЭБС «Лань»

Представленная электронно-библиотечная система — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Цель создания ресурса — обеспечение вузов доступом к научной, учебной литературе и научной периодике по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечной системы постоянно расширяется.

Принцип подключения к ресурсам электронно-библиотечной системы:

оплачивая подключение к необходимым ресурсам ЭБС, вуз получает право неограниченного доступа для студентов и преподавателей к выбранным ресурсам, в любое время, из любого места посредством сети Интернет.

Условия:

  • Срок действия доступа к ресурсам электронной библиотеки составляет один год, по истечении данного периода договор может быть продлен.
  • Стоимость подключения к тематическим пакетам определяется его правообладателем (издательством, предоставившим данный пакет) и может зависеть от численности студентов вуза.

В целях защиты авторских прав при работе с электронными изданиями существуют ограничения на копирование и печать текста.

Чтобы стать пользователем ЭБС «Лань» нужно зарегистрироваться в НМБ имени С.И. Танеева, в дальнейшем можно пользоваться ЭБС с любого компьютера.

По вопросам приобретения и оплаты подключения к электронно-библиотечной системе обращаться: (812) 412-54-93, 412-14-45, elsky@lanbook.ru, Ельский Юрий Михайлович.


Ссылки