Летний джазовый фестиваль «Соло, в дуэте и с оркестром»

16 июня 2016 г. - 24 июня 2016 г. | Фестивали

Григорий Файн представляет… 

Летний джазовый фестиваль «Соло, в дуэте и с оркестром»

С 16 по 24 июня любители джаза смогут посетить концерты Летнего джазового фестиваля «Соло, в дуэте и с оркестром». Его основатель — знаменитый джазовый музыкант, президент клуба «Друзья джаза» Григорий Файн, автор двух мюзиклов, большого количества инструментальных пьес для фортепиано, ансамблей и оркестра, нескольких десятков песен. Нотные сборники серии «Джаз для начинающих» и его книга «Искусство джазовой импровизации» пользуются большим спросом у любителей джаза.

«Сегодня и всегда своим слушателям я стараюсь преподнести джазовую музыку, в которой есть свинг и блюз. Я играю виртуозный джаз, — рассказывает Григорий Файн. — Моя религия — Музыка, а мои Боги — великие композиторы, и среди них, разумеется, Оскар Питерсон».

Фамилия Файн по-английски означала бы «прекрасный» (fine). Перфекционизм — это кредо артиста. Дейв Брубек неоднократно отзывался о его игре: «It’s really Fine!».

16 июня на открытии Фестиваля маэстро Файн выступит сольно, в программе «Джазовая дуэль» 18 июня вместе с ним на сцену Большого зала выйдут лучшие джазмены России, а 24-го, на закрытии, хиты джаза будут звучать в сопровождении симфонического оркестра.