Высшее и среднее образование в России нуждается в возвращении к здравому смыслу, — Миронов

7 сентября 2016 г. |

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов надеется, что приход Ольги Васильевой привнесет положительные изменения в сферу образования.

Сергей Миронов считает, что России нужно следовать отечественным, самым лучшим, традициям образования, а не западным.

- Партия СР несколько лет добивалась отставки г-на Ливанова, который нанес очень большой вред всему российскому образованию. Надеюсь, Ольга Васильева привнесет то, что должен привнести министр, имеющий педагогическое образование. Наше и высшее, и среднее образование нуждается, прежде всего, в возвращении к здравому смыслу, - отметил Сергей Миронов.

Сегодня председатель «Справедливой России» по случаю Дня знаний посетил Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского. Он встретился с первокурсниками учебного заведения, членом попечительского совета которого является.

- Такой уникальной консерватории, как московская, больше нет нигде в мире. Наши выпускники демонстрируют неподражаемое мастерство, несмотря на то, что во многих европейских странах консерватории намного старше, - отметил Сергей Миронов.

Парламентарий отметил, что у «Справедливой России» и Московской консерватории есть совместные проекты. Последние два концертных сезона в Геологическом музее имени В. И. Вернадского проходили концерты «Московская консерватория – детям», которые имели огромный успех среди детей и взрослых.

- Я не сомневаюсь в том, что пройдет совсем немного времени и имена многих из вас зазвучат громко и будут во всем мире прославлять музыкальные традиции России, – сказал первокурсникам Сергей Миронов.

После этого учащиеся и выпускники консерватории исполнили произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

Источник: http://bloknot.ru/