Мастер-класс Владимира Фельцмана (фортепиано, США)

23 февраля 2017 г., Концертный зал имени Н. Я. Мясковского | Мастер-классы

23 февраля в 11:00 до 14:00 в Зале имени Н.Я. Мясковского состоится мастер-класс выдающегося пианиста Владимира Фельцмана (США).

Заявки принимаются по адресу art-department@mail.ru
В заявке указать:
1. ФИО
2. Курс
3. Педагог
4. Исполняемой произведение.

Список участников мастер-класса:
1. Романов Андрей
2. Валерия Поэта
3. Шумская Ольга
4. Шино Хидака (резерв)


Пианист и дирижер Владимир Фельцман родился в Москве в 1952 году. В 11 лет дебютировал с оркестром Московской филармонии. Окончил Московскую консерваторию как пианист (у Я.Флиера), занимался также дирижированием. В 1971 году был удостоен Гран-при на Международном конкурсе М. Лонг — Ж.Тибо в Париже, что положило начало его международной карьере. В 1987 году переехал в США, исполнил свой первый сольный американский концерт в Белом Доме и в том же году с выдающимся успехом дебютировал в Карнеги-холле.

Владимир Фельцман — постоянный приглашенный солист ведущих оркестров мира, он выступает в самых престижных концертных сериях и принимает участие в различных музыкальных фестивалях. Его обширный репертуар простирается от барочной музыки до композиторов XX века.

Профессор Нью-Йоркского университета, также преподает в Маннес-колледже. Основатель и художественный руководитель Международного летнего фортепианного фестиваля-института в Нью-Палц — трёхнедельной интенсивной программы для талантливых студентов.

Дискография артиста (на фирмах «Мелодия», «Sony Classical», «Music Masters», «Camerata») включает в себя произведения Баха, Бетховена, Шуберта, Шопена, Листа, Брамса, Рахманинова, Прокофьева, Мессиана, Сильверстова.