План работы Учёного совета на 2-й семестр 2016–2017 учебного года

28 февраля 2017 г. - 30 мая 2017 г. | Главное

План работы Учёного совета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского на 2-й семестр 2016–2017 учебного года

28 февраля 2017 года

1. Утверждение плана работы Учёного совета на 2 семестр 2016-2017 учебного года.
2. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к учёным и почётным званиям и наградам.
3. О плане концертной деятельности МГК на сезон 2017-2018 гг. Сообщение проректора по концертной деятельности  В. А. Каткова.
4. Финансовый отчет МГК за 2016 год. Доклад начальника управления бухгалтерского учета, главного бухгалтера Н. В. Кобец.
5. О подготовке к государственной итоговой аттестации. Сообщение проректора по учебной работе Л. Е. Слуцкой.
6. Об итогах работы Зимней международной школы. Информация руководителя Департамента международного сотрудничества В. В. Суханова.
7. О подготовке очередного Общего собрания (конференции) работников и обучающихся Консерватории. Сообщение ректора А. С. Соколова.
8. Текущие вопросы.

28 марта 2017 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к учёным и почётным званиям и наградам.
2. Об итогах работы комиссии Министерства Культуры Российской Федерации по проверке административно-хозяйственной и финансовой деятельности МГК. Сообщения проректора по административно-хозяйственной работе О. В. Седикова и главного бухгалтера Н. В. Кобец.
3. Об организации практики на факультете симфонического и хорового дирижирования. Сообщение декана факультета симфонического и хорового дирижирования А. М. Рудневского.
4. О подготовке учебно-методической документации по аспирантуре и ассистентуре-стажировке к 2017-2018 учебному году. Сообщение руководителя Научно-методического центра подготовки творческо-исполнительских и научно-педагогических кадров высшей квалификации Е. П. Савельевой.
5. О деятельности Попечительского Совета МГК. Сообщение ректора А. С. Соколова.
6. Информация о типовых нарушениях, допущенных организациями, осуществляющими образовательную деятельность в 2016 году: на основе справки Рособрнадзора. Сообщение проректора по учебно-методическому объединению Н. И. Тарасевича.
7. Текущие вопросы.

25 апреля 2017 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к учёным и почётным званиям и наградам.
2. О работе кафедр и производственных коллективов вокального факультета. Сообщение декана вокального факультета П. И. Скусниченко.
3. О ходе выполнения приказа № 07 от 23 января 2017 года «Об уточнении информации, размещенной на официальном сайте МГК  в сети “Интернет”». Сообщение проректора по учебно-методическому объединению Н. И. Тарасевича.
4. О состоянии служебной документации на кафедре теории музыки и в Научно-исследовательском центре методологии исторического музыкознания при кафедре истории зарубежной музыки. Сообщение ректора, заведующего кафедрой теории музыки А. С. Соколова и заведующего кафедрой истории зарубежной музыки М. А. Сапонова.
5. О формах социально-бытовой поддержки коллектива МГК. Сообщение председателя профкома Л. А. Мовчан.
6. Текущие вопросы.

30 мая 2017 года

1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Представление к учёным и почётным званиям и наградам.
2. О подготовке к летней экзаменационной сессии. Информация проректора по учебной работе Л. Е. Слуцкой.
3. О подготовке к приемным экзаменам Сообщения проректоров Л. Е. Слуцкой, К. В. Зенкина, руководителя Научно-методического центра подготовки творческо-исполнительских и научно-педагогических кадров высшей квалификации Е. П. Савельевой.
4. Отчет о деятельности учебно-методического совета за 2016-2017 учебный год. Сообщение проректора по учебно-методическому объединению Н. И. Тарасевича.
5. О ходе ремонтных, реставрационных и строительных работ. Сообщение проректора по административно-хозяйственной работе О. В. Седикова.
6. О подготовке к Летней международной школе. Информация руководителя Департамента международного сотрудничества В. В. Суханова.
7. Текущие вопросы.