Приветствие Д. А. Медведева XVI Параду российского студенчества

16 сентября 2017 г. | Благодарности и поздравления

Уважаемые друзья!

Рад приветствовать вас на XVI Параде российского студенчества.
За время своего существования этот уникальный проект стал ярким и красочным молодёжным праздником. И сегодня вновь объединил сотни тысяч первокурсников из самых разных регионов нашей большой страны. Все вы успешно сдали экзамены, поступили в академии, университеты и институты. Позади — волнения и переживания, впереди у каждого из вас — самое прекрасное время, студенческая жизнь.
Мир, в котором мы живем, меняется стремительно. И в этом мире побеждают те, кто соответствует требованиям времени, в ком есть творческая смелость и дерзость мысли, стремление совершать открытия, инновационные преобразования. Уверен, что вы принадлежите к числу таких людей. А вузы, которые вы выбрали, помогут вам приобрести прочные, современные знания и стать настоящими профессионалами.
Совсем скоро вы произнесёте торжественную клятву, станете частью большой дружной российской студенческой семьи, откроете для себя много нового и интересного. Пусть учебный год будет удачным, подарит незабываемые впечатления и, конечно, встречу с новыми друзьями.
Мы надеемся на вас. Верим, что вы — самые способные, самые талантливые. И обязательно добьётесь успехов.
Желаю всем вам удачи и всего наилучшего.

Председатель Правительства Российской Федерации
Д. Медведев

16 сентября 2017 года
Москва