Конкурс студенческих работ, методических материалов

28 февраля 2018 г. | Образование

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Государственный Эрмитаж проводят:

  • Всероссийский студенческий конкурс научных и творческих работ «Государственная культурная политика — современное состояние и перспективы развития»;
  • Всероссийский конкурс авторских методических материалов по дисциплине «Основы государственной культурной политики в Российской Федерации».

В студенческом конкурсе могут принимать участие студенты вузов и других профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации, всех направлений подготовки и специальностей, курсов и форм обучения. Для участия в конкурсе студентам или студенческим коллективам авторов (не превышающим трех человек) необходимо подготовить авторскую работу (реферат или видеосюжет).

Положение о конкурсе (Скачать PDF)

В конкурсе авторских методических материалов по дисциплине «Основы государственной культурной политики в Российской Федерации» могут принимать участие работы преподавателей вузов, подведомственных Министерству культуры РФ, выполненные в следующих формах:

  • рабочая программа учебной дисциплины;
  • учебное пособие/ учебно-методическое пособие;
  • план-конспект лекций/цикл практических занятий и т.п.

Участие в конкурсах бесплатное для всех участников. От каждого участника принимается только одна работа. Допускается участие авторских коллективов (до 3 человек)

Этап проведения

Сроки реализации

Содержание этапа

I этап

01 декабря 2017 г. – 31 января 2018 г.

Прием заявок и конкурсных работ

II этап

01 февраля – 15 февраля 2018 г.

Работа Конкурсной комиссии

III этап

28 февраля 2018 г.

Конференция в Государственном Эрмитаже (Санкт-Петербург), награждение победителей.

Авторы лучших студенческих работ и преподаватели-авторы лучших методических материалов приглашаются в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской научно-методической конференции по обмену опытом реализации курса «Основы государственной культурной политики в Российской Федерации» в вузах, подведомственных Министерству культуры РФ в качестве докладчиков.

Победители конкурсов и научные (творческие) руководители лучших студенческих работ награждаются дипломами Оргкомитета.
Общий призовой фонд составляет 300 000 руб. и распределяется по решению Конкурсной комиссии. По итогам конференции будет издан сборник трудов (РИНЦ).

Дополнительную информацию и консультации можно получить

  • по электронной почте: culture2018@gukit.ru;
  • по телефону +7-812-315-73-01 Морщагина Нина Александровна