Музыка — Математика — Естествознание

18 апреля 2018 г. - 20 апреля 2018 г. | Конференции

Третья международная научно-творческая конференция «Музыка — Математика — Естествознание» состоится 18–20 апреля 2018 года в Москве на базе Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по адресу: Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6.

Предполагаемые секции и темы для круглых столов
  • Междисциплинарный характер музыкального творчества
  • Музыка и математические аспекты естествознания
  • Физиологические аспекты музыкального восприятия
  • Биологические основы музыки
  • Цветомузыка, визуализация и психология музыкальных образов
  • Отношения музыкальной гармонии в природных системах
  • Научно-технический прогресс: музыкальные технологии и инструментарий
  • Логико-философские аспекты музыки и естествознания
  • Математика в истории музыки и музыкальных строев
  • Музыка как коммуникативный процесс современного информационного общества
  • Музыкальная футурология: будущее музыкальное общество — Человек Музыкальный (Homo Musicus)
  • Социальные и экономические аспекты музыки
  • Взаимосвязь музыки с различными областями естествознания
Регламент

Предполагаемая продолжительность выступлений с докладами: на пленарном заседании — 30 минут, на секционном заседании — 20 минут, на обсуждение доклада — 10 минут.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Участие в конференции бесплатное, организационный сбор с участников не взимается. Командировочные расходы и проживание не оплачиваются. Персональное приглашение на конференцию высылается по запросу.

Возможно резервирование места в гостинице (об этом необходимо указать в Заявке). Размещение в гостинице осуществляется решением оргкомитета.

Заявку на участие (Приложение 1) и тезисы выступлений (объемом до 3000 знаков) следует направлять по адресу: cmimt@yandex.ru до 20 марта 2018 г.

По окончании конференции решением оргкомитета доклады будут опубликованы. Объем текста доклада для публикации — до 40000 знаков. Материалы должны быть предоставлены по форме Приложения 3. Доклады, превышающие установленный объем либо оформленные с нарушением формы Приложения 3, к публикации не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право редактировать присланные материалы при их подготовке к публикации.

Текст доклада следует направить по адресу cmimt@yandex.ru до 20 мая 2018 г. Для зарубежных участников язык публикации — русский, английский.

Адрес оргкомитета конференции: 125009, Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6, Московская государственная консерватории имени П. И. Чайковского, Центр междисциплинарных исследований музыкального творчества.

Ответственный секретарь: Михаил Пучков (е-mail: cmimt@yandex.ru).
Телефон для справок: +7 (495) 629-41-43

Заявка на участие в Третьей международной научно-творческой конференции «Музыка-Математика-Естествознание», Москва, 18-20 апреля 2018 г.

Фамилия Имя Отчество*
Название доклада*
Секция*
Ученая степень*
Ученое звание*
Страна, город*
Представляемая организация*
Должность (полностью)*
Почтовый адрес с указанием индекса*
Телефон (служебный, домашний или мобильный) с указанием кода города*
Е-mail*
Нуждаетесь ли Вы в гостинице на время работы конференции?*

Просим обязательно заполнить поля, помеченные звездочкой.

Требования к оформлению тезисов доклада
  1. Текст тезисов предоставляется в электронном виде на адрес cmimt@yandex.ru в срок до 20 марта 2018 г. в файле ТЕЗИСЫ_<ФАМИЛИЯ АВТОРА>.dос (например: ТЕЗИСЫ_ИВАНОВ.dос).
  2. Максимальный объем тезисов — 3000 знаков, включая пробелы.
  3. Материалы предоставляются в формате «Microsoft Word 97–2003».
  4. Шрифт — «Times New Roman»; размер шрифта — 14.
  5. Страница: размер — А4 (21 х 29,7 см); ориентация — книжная; поля: левое — 3,0 см, правое, верхнее, нижнее — 2,0 см.
  6. Оформление текста: Первая строка: Фамилии и инициалы автора/авторов (через запятую) строчными буквами с заглавной буквы [Абзац: выравнивание — по ширине; межстрочный интервал — полуторный; первая строка (отступ) — нет] Вторая строка: Название доклада заглавными буквами [Абзац: выравнивание — по ширине; межстрочный интервал — полуторный; первая строка (отступ) — нет] Далее — текст [Абзац: выравнивание — по ширине; межстрочный интервал — полуторный; первая строка (отступ) — 1,25 см] Далее — Фамилии авторов и название доклада на английском языке.
  7. Сноски внутри текста — в квадратных скобках в формате [<номер источникам с. <номер страницы>]; литература только цитированная указывается в конце статьи под подзаголовком «Источники:»; нумерация — в алфавитном порядке без отступа (автоматическое форматирование запретить!).
  8. Подстрочные, постраничные, концевые и др. сноски, а также переносы запрещены! (Пожалуйста, обратите особое внимание на этот пункт, так как сноски и переносы сложнее всего редактировать и исправлять!) Номера страниц не проставляются! Колонтитулы — не заполняются! Не допускается использование: знаков принудительного разрыва строк; элементов изображений; цветных элементов и встроенных таблиц.
Требования к оформлению доклада
  1. Текст докладов предоставляется в электронном виде на адрес cmimt@yandex.ru в срок до 20 мая 2018 г. в файле ДОКЛАД_<ФАМИЛИЯ АВТОРА>dос (например: ДОКЛАД_ИВАНОВ.dос).
  2. Максимальный объём текста доклада для публикации — до 40000 знаков, включая пробелы.
  3. Материалы предоставляются в формате «Microsoft Word 97–2003».
  4. Шрифт — «Times New Roman», размер шрифта — 12.
  5. Межстрочный интервал — полуторный.
  6. Сноски — постраничные, ставятся с использованием функции «сноска» в программе «Microsoft Word». Литература в конце документа не указывается, все сноски на странице без квадратных скобок! Размер шрифта в сносках — 10.
  7. Кавычки — так называемые типографские: «», кавычки внутри цитат: “”.
  8. Абзацы отмечаются отступом в 1 см, но не с помощью табуляции или пробелов (Формат — Абзац — Первая строка — Отступ); интервал между абзацами обычный.
  9. Шрифтовые выделения — допускается только курсив. БОЛЬШИЕ БУКВЫ и жирный шрифт не допускаются.

Ссылки