Мастер-класс Даниэля Поллака (США), фортепиано отменён из-за болезни профессора

6 ноября 2019 г. - 8 ноября 2019 г. | Мастер-классы

Дорогие участники!

Мастер-класс Даниэля Поллака не состоится по причине болезни профессора. Приносим наши извинения.


6–8 ноября 2019 года в Московской консерватории состоится мастер-класс лауреата I Международного конкурса имени П. И. Чайковского в Москве Даниэля Поллака (фортепиано, США).

Расписание мастер-класса:

6 ноября — 10:00–14:00, класс 47

7 ноября 2019 — 14:00–18:00, класс 21

8 ноября 2019 — 11:00–15:00, класс 47

Регистрация для пассивного участия по ссылке

Регистрация для активного участия по ссылке

Даниэль Поллак впервые привлек внимание публики, став лауреатом I Международного конкурса имени П. И. Чайковского в Москве (1958). После победы в конкурсе он активно гастролировал в городах СССР и стал первым американским артистом, начавшим сотрудничать с фирмой «Мелодия». Многие записи Поллака на «Мелодии» позднее были перевыпущены различными звукозаписывающими компаниями. Недавно под лейблом Cambria вышел диск «Легендарные московские концерты» (Cambria) с ранними московскими записями пианиста.

Поллак получил признание критиков за «выдающийся пианизм» (Washington Post), «драматическое напряжение и пронзительный лиризм» (Diapason Magazine). Среди его недавних ангажементов – выступления с симфоническим оркестром Мариинского театра, симфоническим оркестром Московской государственной академической филармонии, филармоническими оркестрами Лондона, Сеула, Гонконга, Киева, Боготы, Монтевидео, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Балтимора, Сан-Франциско, Миннесоты; сольные концерты в Королевском Фестиваль-холле в Лондоне, венском Музикферайн, амстердамском Консертгебау, Театро Колон в Буэнос-Айресе, Центре искусств Сеула, Большом зале Московской государственной академической филармонии, Карнеги-холле в Нью-Йорке, Национальном центре исполнительских искусств Пекина и Оркестр-холле в Чикаго.

Д. Поллак — член жюри множества международных конкурсов, в том числе – конкурса имени П. И. Чайковского в Москве, конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе, конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица в Киеве, конкурса пианистов в Лидсе, конкурса имени Марии Каллас в Афинах, конкурса пианистов в Хамамацу, конкурса UNISA в Претории, конкурса пианистов имени Антона Рубинштейна в Дрездене, конкурса имени С. С. Прокофьева в Санкт-Петербурге и конкурса пианистов имени С. В. Рахманинова в Москве.

Среди его недавних записей – диски «Даниэль Поллак в Москве» (Classical Records) и Colors (RCM), номинированный на «Грэмми» диск, включающий все фортепианные сочинения Барбера (Naxos), концертная запись сочинений Шопена (Sony) и диск Four Winds с популярными романтическими произведениями для фортепиано.

Д. Поллак — профессор Торнтонской школы музыки Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. Также преподает в Джульярдской школе музыки, Колумбийском университете и Школе музыки Йельского университета.