Молодые критики консерватории прошли отборочный тур в проект «Журналистские читки»

27 ноября 2019 г. | Образование

Алиса Насибулина, Мария Невидимова и Анастасия Попова, представляющие Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского, прошли отборочный тур в проект «Журналистские читки» — семинар для молодых музыкальных журналистов и критиков.

С 5 по 7 декабря 2019 года в Москве, в Музее-квартире С.С. Прокофьева, пройдет трехдневный семинар для молодых музыкальных критиков «Журналистские читки». Известные журналисты и критики – представители печатных СМИ, радио, телевидения — поделятся с начинающими авторами профессиональными навыками и раскроют секреты мастерства. Проект организован Российским музыкальным союзом при поддержке Союза композиторов России и критико-публицистического журнала «Музыкальная жизнь». Его цель — повысить уровень подготовки молодых специалистов, восстановить механизм преемственности знаний и опыта. Было прислано 39 заявок из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Ульяновска, Тулы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга, и по результатам знакомства с журналистскими работами отобрано 18 активных участников.

Подробная программа семинара будет опубликована 02.12.2019 на сайтах Союза композиторов России и журнала «Музыкальная жизнь».

В «Читках» могут также принять участие в качестве вольнослушателей музыковеды, музыкальные журналисты и критики, а также и все интересующиеся проблемами СМИ, пройдя предварительную регистрацию по электронному адресу jr.konkurs@rmu.org.ru. В письме необходимо указать: имя, фамилию, год рождения, род занятий (место учебы и/или работы). Регистрация будет закрыта 4 декабря в 14.00. Количество мест ограничено.