Мастер-класс Елены Лариной (Вена) отменяется!

13 апреля 2020 г. - 17 апреля 2020 г. | Мастер-классы

13—17 апреля 2020 года в консерватории состоится мастер-класс преподавателя Венского музыкального университета, вокального концертмейстера и коуча Елены Лариной «Deutsches Lied» для вокалистов и пианистов, немецкоязычный репертуар для вокалистов.

К участию приглашаются вокалисты и пианисты-концертмейстеры — как сложившиеся дуэты, так и музыканты отдельно по каждой специальности.

В рамках мастер-класса будут подробно освещаться стилистические особенности исполнения и произношение немецких текстов.

Место проведения и точное расписание мастер-класса будет объявлено дополнительно.

Заявки на участие в мастер-классе просьба направлять до 10 апреля по адресу: international@mosconsv.ru

Елена Ларина закончила аспирантуру Венского музыкального университета и Мюнхенской высшей школы музыки по камерной вокальной музыке у Давида Лутца и Хельмута Дойча; посещала мастер-курсы Дитриха Фишера-Дискау, Томаса Хэмпсона, Бригитты Фассбэндер, Роджера Виньолеса, Кристы Людвиг.

Е. Ларина — лауреат многочисленных престижных конкурсов камерной вокальной музыки, среди которых «Schumann Wettbewerb» (Zwickau 2004), «Mozart Wettbewerb» (Salzburg 2006), «Wigmore Hall Song Competition» (London 2007). Она — единственная среди женщин-концертмейстеров, получившая статус «Bösendorfer Artist» фирмы Bösendorfer.

С 2005 года Елена Ларина преподаёт в Венском музыкальном университете как вокальный концертмейстер и коуч и проводит мастер-классы для певцов и пианистов по всей Европе.

Справки о мастер-классе можно получить по тел.: +7 (495) 629-21-91