Большая музыка для маленьких: «В гостях у игрушек, или Маленькими шагами в Большую музыку»

20 марта 2021 г. | Партнерство

20 марта в 14.00 Hyundai и Московская государственная консерватория представляют концерт «В гостях у игрушек, или Маленькими шагами в Большую музыку» – новую программу в рамках шестого сезона «Большой музыки для маленьких», совместного образовательного проекта Hyundai и Московской консерватории. Концерт пройдет в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр.1.

С чего начинается путь «большого» музыканта? Какие произведения будущие звезды играют в детстве? Сколько нужно заниматься? В какие игрушки играют юные исполнители? Ответы на эти и другие интересные вопросы зрители услышат от своих ровесников.
Перед слушателями выступят учащиеся музыкальной школы имени Гнесиных и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории в возрасте от 5 до 9
лет. Юные скрипачи и пианисты сыграют шедевры «детского» репертуара — произведения Чайковского, Шумана, Дебюсси, Шостаковича, написанные специально для детей. Также участники концерта узнают о традициях воспитания в 19–20 вв и познакомятся с игрушками этих времен.

Концерт начнется 20 марта в 14.00 и пройдет в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр. 1.

Для участия нужна предварительная регистрация (откроется 16 марта в 15.00)