Большая музыка для маленьких: «В гостях у симфонического оркестра»

10 апреля 2021 г. | Партнерство

Hyundai и Московская консерватория познакомят юных слушателей с симфоническим оркестром

10 апреля в 11:00 Hyundai и Московская консерватория представят музыкальную программу для детей «В гостях у симфонического оркестра» в рамках шестого сезона образовательного проекта «Большая музыка для маленьких».

Во время концерта участники познакомятся с инструментами, входящими в симфонический оркестр, и оценят их возможности, характер и роль, которую каждый инструмент, подобно актерам, играет на сцене. Перед гостями Hyundai MotorStudio с двумя произведениями выступит молодой музыкальный коллектив студентов и выпускников Московской консерватории Korolëv Orchestra.

Первое – «Путеводитель по оркестру для юных слушателей» английского композитора Бенджамина Бриттена. Артисты включили его в программу, чтобы продемонстрировать, как меняется одна и та же мелодия, сыгранная разными группами инструментов. Второе произведение, сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева – настоящая «азбука» симфонической музыки. На его примере ребята познакомятся с тембрами отдельных инструментов, важным музыкальным понятием лейтмотива, а также как оркестр передает образы героев сказки.

Концерт состоится 10 апреля в 11:00 в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр. 1.
Для участия нужна предварительная регистрация.
Регистрация откроется 6 апреля в 15:00.