Цифровая музыкальная образовательная среда

4 октября 2021 г. - 17 октября 2021 г. | Курсы

Формат курса: онлайн
Ананьев А. А.

Аннотация
То, о чем мы недавно совсем и не задумывались, то, что было для нас привычным, а главное, как нам казалось, незыблемым и безальтернативным — очное обучение музыкальному искусству рука-об-руку, в живом контакте учитель-ученик сейчас уже стало принято называть форматом off-line обучением.
Возможность осуществления комплексного дистанционного образовательного on-line-процесса недостаточно лишь при использовании технологии дистанционного удаленного общения (коммуникации). Здесь необходим комплекс средств, в котором все будет функционировать и работать сбалансировано. А именно цифровая образовательная среда, которая является совокупностью технологий, цифровым университетом — со своими электронными библиотеками, виртуальными классами и цифровыми концертными залами аудиториями.

Тематический план занятий
Лекция 1. Цифровая образовательная среда: цифровой университет
Лекция 2. Организация образовательного процесса в музыкальном ВУЗе (на примере корпоративной платформы дистанционного обучения Московской консерватории — Microsoft teams)
Практические групповые/индивидуальные занятия/консультации.

Авторские курсы повышения квалификации 2021-2022

Каждый курс рассчитан на две недели. Курсы проводятся в течении учебного года с сентября по апрель в трех форматах: очном, дистанционном (онлайн), смешанном.


Ссылки