Приказ № 151 ректора МГК «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции»

18 июня 2021 г. | Объявления

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021г. №1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» и Указа Мэра Москвы от 16 июня 2021г. №32-УМ, предусматривающим обеспечение проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, осуществляющих деятельность в сфере приказываю:

  1. Руководителям структурных подразделений МГК имени П.И. Чайковского в срок до «1» июля 2021 г. подготовить соответствующую информацию в отношении каждого из работников по форме согласно приложению № 1 к настоящему приказу (Скачать файл).
  2. Для подтверждения требования Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021г. №1 «О проведении профилактических прививок отдельными группам граждан по эпидемическим показаниям» работники предоставляют копию сертификата о выполнении прививки либо копию справки медучреждения о наличии противопоказаний на бумажном носителе в канцелярию и/или в электронном виде (document@mosconsv.ru).
  3. Установить сроки проведения вакцинации первого этапа с 21 июня по 12 июля 2021г., второго этапа с 12 июля по 02 августа 2021г.
  4. Предупредить руководителей и работников о том, что работники, не прошедшие вакцинацию или отказавшиеся от неё, отстраняются от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы без сохранения заработной платы.

Приказ № 151 от 18 июня 2021 г. (Скачать PDF)

 

Covid-2019: информация, профилактика, противодействие

В декабре произошла вспышка заболеваний 2019-nCoV (новый коронавирус 2019 года), источником которой считается рынок морепродуктов города Ухань.

Меры профилактики коронавируса

  • Часто мойте руки с мылом — не менее 20 секунд;
  • Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых;
  • Избегайте тесного контакта с зараженными людьми;
  • Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств;
  • Используйте маски для защиты органов дыхания;
  • При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации.