I Международный фестиваль Bass Days

23 октября 2021 г. - 22 октября 2021 г. | Фестивали

В конце октября на известных концертных площадках Москвы состоится не имеющий аналогов в России фестиваль, посвященный самому большому и загадочному инструменту симфонического оркестра.

Цель проекта — выявление и поддержка молодых талантов, совершенствование концертных навыков новых солистов. Отличительной особенностью мероприятия является проведение открытых мастер-классов с выдающимися российскими и зарубежными музыкантами XXI века, а также трансляция в социальных сетях. Лучших участников мастер-классов ждет совместное выступление с наставниками в заключительном гала-концерте. Также в рамках события пройдут презентации различных музыкальных инструментов и аксессуаров от спонсоров фестиваля.

Каждый фестивальный день будет наполнен музыкой в различных жанрах: от эпохи барокко до сочинений наших дней. Новые векторы развития инструмента в рамках проекта представят Александр Муравьев и ансамбль контрабасов Bass Friends. Кульминацией I Международного фестиваля Bass Days станет выступление первого в России «Оркестра контрабасов». Автор проекта Филипп Крючков.

Мастер-классы:

В рамках фестиваля Bass Days пройдут мастер-классы двоих выдающихся контрабасистов.

Янг Су Ли — является концертмейстером группы контрабасов Сеульского филармонического оркестра, а так же профессором Сеульского национального университета и Корейского национального университета искусств.

Место и время проведения мастер-класса:
Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского
23 октября, 11:00–14:00, Конференц-зал
24 октября, 10:00–13:00, Аудитория 16 п (Оперная студия / Большой зал)

Василий Андреев — первый концертмейстер группы контрабасов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Василий Андреев так же является постоянным членом жюри Всероссийского конкурса артистов оркестра, педагогом Российского Национального симфонического оркестра — симфонической академии и обладателем специального приза первого Международного конкурса контрабасистов имени И.М. Шпергера.

Время и место проведения мастер-класса:
Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского
24 октября, 13:00–16:00, Аудитория 16 п (Оперная студия / Большой зал)

Вход по предварительной регистрации по ссылке: https://i-mezhdunarodnyy-festival.timepad.ru/event/1820091/ или по телефону:  +79857533992 — Филипп Крючков

Мастер-классы в рамках фестиваля Bass Days

Мастер-классы в рамках фестиваля Bass Days

В рамках фестиваля Bass Days пройдут мастер-классы двоих выдающихся контрабасистов. Вход по предварительной регистраци.

23 октября 2021 - 24 октября 2021
«Оркестр контрабасов»

«Оркестр контрабасов»

26 октября 2021, Рахманиновский зал консерватории

Лаборатория молодого продюсера в сфере академической музыки «New Generation»

Цель данной лаборатории — дать возможность молодым продюсерам и экспертам осуществить на практике свои творческие проекты в сфере академической музыки. Лучшие 5 проектов ассистентов-стажеров и аспирантов Московской консерватории были выбраны на конкурсной основе и реализуются до октября 2021 года.