«В пещере горного короля»

| Концертная жизнь

В новогодние праздники только два дня — 2 и 3 января — в Малом зале состоятся необычные музыкальные представления: музыка Э. Грига к драме Ибсена «Пер Гюнт» предстанет в органичном единстве с видеоинсталляцией и чтением литературных фрагментов.

«Пер Гюнт» — это увлекательное путешествие в мир скандинавской народной легенды и волшебной сказки. Это история странствий: полная противоречий фигура главного героя, экзотические и фантастические персонажи, которые встречаются ему на пути, и верная невеста Сольвейг, ожидающая его дома — все они оживут и глубоко затронут душу слушателя благодаря гениальной музыке Грига, которую исполнят два творческих коллектива, специально для этой программы объединившиеся в один большой оркестр: это Московский молодежный оркестр «Agitato» и камерный оркестр «Ad Parnassum».

Руководители и дирижёры оркестров, Антон Лемехов и Валерий Попов, в настоящее время учатся на кафедре оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории. Оркестры под их управлением успешно выступают в залах Alma mater.

Концерты-видеоинсталяции прекрасно подойдут для семейного отдыха и для любителей аудио-визуальных перформансов.

В новогодние праздники 2 и 3 января в Малом зале состоятся необычные музыкальные представления: шедевры Э. Грига предстанут в органичном единстве с видеоинсталл яцией и чтением литературных фрагментов.