Научно-практическая конференция «Música Ibérica: взаимодействие культур»

15 марта 2022 г. | Конференции
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке
Пятый международный Форум испанской культуры Música Ibérica

В рамках Пятого международного Форума испанской культуры «Música Ibérica» 15 марта 2022 года в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится научно-практическая конференция «Música Ibérica: взаимодействие культур».

Цели и задачи конференции –– актуализировать основные направления в развитии музыкальной испанистики, ибероамериканистики и востоковедения, в том числе осветить проблемы взаимодействия культур в историческом и музыкальном контекстах, вопросы жанрового и стилевого синтеза в сфере профессионального художественного и композиторского творчества.

Конференция носит междисциплинарный характер: к участию приглашаются музыковеды, искусствоведы, историки культуры, филологи, философы, исследователи-испанисты и востоковеды. В конференции также могут принять участие студенты и аспиранты высших учебных заведений.

V Международный форум испанского искусства «Música Ibérica»

С 22 февраля по 22 марта 2022 года состоится Пятый международный Форум испанского искусства Música Ibérica, который включает в себя как концерты в залах Москвы, так и online выступления исполнителей из-за границы, которые в силу обстоятельств не смогут в этом году посетить Россию.