Московская консерватория объявляет о стратегическом сотрудничестве с EXEED

23 декабря 2022 г. | Партнерство

23 декабря Московская государственная консерватория им П.И. Чайковского и бренд EXEED заключили партнерское соглашение, в рамках которого в 2023 году будет реализован целый ряд проектов в поддержку классической музыки и талантливых молодых музыкантов.

Директор EXEED Cars Rus Геннадий Баранов и ректор Московской консерватории Александр Соколов
Фотограф: Эмиль Матвеев

Одним из первых проектов станет приобретение для фондов Московской консерватории редких музыкальных инструментов, таких как клавесин для факультета старинной и современной музыки, и орган-позитив, который в силу своей мобильности не только будет задействован в образовательном процессе, но и на концертах как в залах консерватории, так и на других площадках страны.

Кроме того, в 2023 году будет учрежден конкурс на Специальную именную премию бренда EXEED для студентов консерватории по специальностям фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты и вокал. Конкурс призван поощрить профессиональную деятельность талантливых молодых музыкантов и дать им больше возможностей для развития и самореализации. В состав жюри конкурса войдут музыканты с мировыми именами, преподаватели Московской консерватории, а председателем жюри станет народный артист России, скрипач Вадим Репин. Призовой фонд конкурса составит более 1 миллиона рублей.

Проректор Московской консерватории по концертной деятельности Виталий Катков, директор EXEED Cars Rus Геннадий Баранов, ректор Московской консерватории Александр Соколов, начальник Финансового управления Московской консерватории Наталья Кобец
Фотограф: Эмиль Матвеев

«Московская консерватория является, без преувеличения, национальным достоянием нашей страны, — говорит директор EXEED Cars Rus Геннадий Баранов — Мы очень рады, что теперь будем причастны к образовательному процессу и сможем внести свой вклад в становление музыкантов, которые совсем скоро станут звездами мировой сцены. Стремление превзойти себя и стремиться к большему всегда было главной мотивацией EXEED. Это, безусловно, объединяет нас с теми амбициозными, творческими людьми, которых воспитывает лучший музыкальный вуз России».

«Внимание к молодежи — всегда приоритет в работе Московской консерватории. Взаимодействие с новыми партнерами вносит и новые возможности. Для нас большая честь, что бренд EXEED в лице директора Геннадия Баранова войдет в Попечительский совет Московской консерватории», — отметил ректор Александр Соколов.