План работы Учёного совета на 1 семестр 2023/2024 учебного года

25 сентября 2023 г. | Главное

Утверждено на заседании Ученого совета 19.09.2023 года, протокол № 06/23

19 сентября 2023 года

  1. Утверждение плана работы Учёного совета на 1 семестр 2023/2024 учебного года.
  2. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.
  3. Об итогах XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Информация и. о. ректора проф. А. С. Соколова.
  4. О результатах приёмных экзаменов. Сообщение проректора по учебной и методической работе, проф. Н. И. Тарасевича.
  5. Об итогах проведении вступительных экзаменов в ассистентуру-стажировку и подготовке к вступительным экзаменам в аспирантуру. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  6. Об итогах совместного заседания Совета по вопросам профессионального музыкального образования (Беларусь), Федерального учебно-методического объединения по укрупненным группам специальностей и направлений (УГСН) 53.00.00 Музыкальное искусство (Россия) и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений. Информация и. о. ректора проф. А. С. Соколова.
  7. Об итогах I тура Десятого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Сообщение проректора по научной и воcпитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  8. Текущие вопросы.

31 октября 2023 года

  1. О представлении к ученым званиям и государственным наградам.
  2. О результатах приема в аспирантуру. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  3. Об итогах ремонтных работ, проведенных в период летних каникул. Сообщение проректора по административно-хозяйственной работе О. П. Лянга.
  4. Об итогах работы Летней международной школы. Информация начальника Управления международного сотрудничества М. И. Каратыгиной.
  5. Текущие вопросы.

28 ноября 2023 года

  1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава, представление к ученым званиям и государственным наградам.
  2. О планировании учебной нагрузки в Московской консерватории на 202420/25 учебный год. Сообщение проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.
  3. Трудоустройство выпускников и взаимодействие с работодателями как сфера деятельности Центра организации практической подготовки и карьеры выпускников. Сообщение начальника Центра организации практической подготовки и карьеры выпускников доц. Л. Р. Джумановой.
  4. Текущие вопросы.

26 декабря 2023 года

  1. Отчет о выполнении плана научно-методической работы МГК за 2023 год. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  2. О подготовке к зимней зачетно-экзаменационной сессии. Сообщение проректора по учебной и методической работе, проф. Н. И. Тарасевича.
  3. О ходе ремонтно-строительных реставрационных работ. Сообщение проректора по административно-хозяйственной работе О. П. Лянга.
  4. О форме годового отчета работы кафедр. О форме отчета председателей ГЭК. Сообщение проректора по учебной и методической работе проф. Н. И. Тарасевича.
  5. Об итогах XI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Информация и. о. ректора проф. А. С. Соколова.
  6. Текущие вопросы.

23 января 2024 года

  1. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава, представление к ученым званиям и государственным наградам.
  2. Утверждение плана научной, методической и творческой работы на 2024 год. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  3. О подготовке к проведению Зимней международной школы. Информация начальника Управления международного сотрудничества М. И. Каратыгиной.
  4. О работе научных журналов Московской консерватории. Сообщение проректора по научной и воспитательной работе проф. К. В. Зенкина.
  5. Текущие вопросы.

Ссылки